Перейти к содержанию

Отсрочка


NEstar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сейчас учусь в институте, но собираюсь отчисляться по собственному желанию и заново поступать в этот же институт на другой факультет. Собственно вопрос:чем мне это грозит? Смогу ли я дальше пользоваться отсрочкой по учебе или все-таки призовут? И насколько быстро,после отчисления, меня призовут? Отсрочку получал в апреле этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще вопрос, я отчисляюсь и меня сразу призывают или ждут марта(следующая явка в военкомат на март назначена)? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВК станет известно о Вашем отчислении,Вас постараются призвать немедленно.

Вы можете попробовать оформить перевод.Как в рамках одного ВУЗа,так и перевод в другой ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...