Перейти к содержанию

Розыск


Ata01
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вот уже конец мая, для меня это 3-й призыв, в первом дали отсрочку по причине болезни ,щас ее уже нет. во втором я не прошел комиссию до конца, меня и не дергали, но в этом году сказали штрафанут за это. пару раз звонили из милиции и спрашивали почему я не прохожу медкомиссию, я ссылался на медлительность врачей и так далее, в розыск меня не успевали подать. Но теперь я думаю вернуться в свой родной город и жить там, за 3 недели до окончания призыва. главное для меня не уйти в армию в весеннем призыве. скажите если я уеду то какова вероятность того что меня будут подавать в розыск, в суд, штрафовать и может ли это обернуться для меня большой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже конец мая, для меня это 3-й призыв, в первом дали отсрочку по причине болезни ,щас ее уже нет. во втором я не прошел комиссию до конца, меня и не дергали, но в этом году сказали штрафанут за это. пару раз звонили из милиции и спрашивали почему я не прохожу медкомиссию, я ссылался на медлительность врачей и так далее, в розыск меня не успевали подать. Но теперь я думаю вернуться в свой родной город и жить там, за 3 недели до окончания призыва. главное для меня не уйти в армию в весеннем призыве. скажите если я уеду то какова вероятность того что меня будут подавать в розыск, в суд, штрафовать и может ли это обернуться для меня большой проблемой?

 

Добрый день! Вы можете свободно передвигаться по территории России, это Ваше право. К ответственности Вас привлекут в том случае, если Вы получали повестки под подпись и не являлись по ним. Для объявления Вас в розыск нет оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По законодательству РФ, Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки мне давали в марте и апреле, чтобы я пришел в военкомат, а как начал проходить мелкомиссию то врачи давали направления на обследование и все. вот заканчивается последнее обследование, скажите в данном положении я имею право свободно передвигаться по стране? ни одной повестки я не подписывал.(Мои родственники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае,Вы имеет право свободно выезжать за пределы РФ(передвигаться по территории РФ) и беспрепятственно возвращаться в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста скажите, если я взял направление на обследование и уехал, то не считается ли это уклонением от призыва? а то в военкомате могут накидывать.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это может быть квалифицированно как уклонение от призыва.При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...