Перейти к содержанию

Стоит ли в моем случае сейчас идти самому обследоваться в поликлинику?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я студент 5 курса, собираюсь поступать в аспирантуру. Отсрочка, как и у всех, заканчивается 30 июня, и на 1 июля я имею уже подписанную повестку на медкомиссию (последнюю медкомиссию проходил еще 3 года назад).

Сейчас, я думаю пойти обследоваться в поликлинику, но не знаю, хватит ли мне времени на все это дело (защита диплома через 3-4 недели).

Стоит ли мне именно сейчас идти на обследование или можно просто взять больничный с 1 по 15 июля, тем самым протянуть до осеннего призыва, а в августе, например, уже спокойно обследоваться?

Это первое.

 

Второе:

У меня есть жалобы на желудок (частые расстройства), на кожу (прыщи на спине) и на нервную систему (раздражительный, нервный, это уже наследственное от отца). Также в связи с нервозностью повышается давление (насколько оно повышается - это надо уточнить).

Так вот, мне с этими жалобами, надо идти сначала к терапевту, и он выдаст направления к другим врачам или сразу записываться к нужным?

И какое направление (из списка моих жалоб), по выявлению непризывного заболевания, является наиболее перспективным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обследовался по волнующим направлениям. А если ничего не будет, то можно и больничный оформить!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет второй части моего вопроса?

"Какое направление (из списка моих жалоб) является наиболее перспективным по признанию негодным?"

Просто, как я уже говорил, я во времени буду в ближайший месяц ограничен, т.к. защита диплома, и физически могу не успеть пройти всех (по жалобам) врачей.

А если буду знать по какой болезни лучше "откосить", то тогда сконцентрируюсь именно на этом обследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, конечно, жаловаться на все. Если давление действительно повышается до высоких цифр-делайте акцент на головной боли, тошноте во время приступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...