Перейти к содержанию

надо знать!


Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста как мне мне можно попасть именно в тот род войск в который мне хочется, что для этого можно сделать? и учитывается ли мое желание или это чистая формальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от наличия свободных мест и состояния здоровья призывника. Личное желание призывника учитывается в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья.18 ФЗ

2. Граждане, которым в установленном порядке присвоены первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта, пользуются преимущественным правом при зачислении в военные училища либо вправе выбрать при призыве на военную службу вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы в соответствии со спортивной подготовкой указанных граждан и с учетом реальной потребности в них.

 

ВП виды:

Авиационное многоборье, авиационное пятиборье СИЗМ, автомобильный спорт, атлетическое двоеборье, бег, ускоренное передвижение, метания, военное троеборье ВТ-1, военное троеборье ВТ-2, военное четырехборье, военное пятиборье СИЗМ (ВТ- 1), военное пятиборье ВТ-2, военно-спортивное ориентирование; гиревой спорт, гребно-парусное многоборье, гребля на шестивесельных ялах, лыжный спорт, морской пентатлон СИЗМ, офицерское троеборье, офицерское четырёхборье, парашютный спорт, прикладное плавание и ныряние в длину, перетягивание каната, преодоление полосы препятствий, рукопашный бой, рукопашный бой (многоборье), стрелковый спорт, упражнения на специальных снарядах.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы желаете проходить военную службу в определенном роде войск, то вам следует об этом обратиться с письменным заявлением, за месяц до начала призыва, на имя военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...