Перейти к содержанию

Бакалавриат=>Магистратура


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. В скором времени я заканчиваю обучение на бакалавра и планирую поступить на магистра. Недавно мне пришла повестка, и я с дуру пошёл в военкомат, где меня послали на призывную комиссию. На ней я объяснил что собираюсь учиться на магистра, в ответ мне сказали, что бы я принёс им приказ о зачислении, для оформления мне дальнейшей отстрочки, а так же вручили повестку на 17 июня, формы 22 "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу", за которую заставили расписаться.

Защита диплома у меня 8 июня, далее я подаю документы в магистратуру, однако приказ о зачислении будет только в июле. Идти в военкомат без действующей отсрочки и без приказа о зачислении желания нет, хотя меня и заверили на призывной комиссии, что это не страшно и хватит справки о подаче документов (слабо в это верится).

Так же мне дали направления в свою поликлинику на анализы, и сказали что бы я взял свою амбулаторную карту там. Заниматься я этим не собираюсь, т.к. сейчас у меня сдача ГОСов и скоро защита диплома, и мне некогда.

Подскажите пожалуйста, какие мне предпринимать действия, что бы спокойно поступить на магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

Вы можете в случае направления на указанные мероприятия пробовать доказать наличие не призывного заболевания или в дальнейшем обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления решение о призыве будет приостановлено и Вы получите время для зачисления в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, раз их действия незаконны, могу ли я проигнорировать повестку и не посетить призывную комиссию в назначенный срок, сославшись на то, что подписал под давлением, или что то вроде того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка получена под личную роспись,обязаны явиться.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явка по подписанной повестке обязательна. Только через суд можно снять эту обязанность. Проще написать заявление на отказ прохождения призывных мероприятий в период действия отсрочки и просьбой вручить повестку на дату её окончания.

Это заявление сдаёте в делопроизводство (канцелярию) и на второй (Вашей) копии получаете отметку о принятии.

Можно написать дополнительно, что Вы, как законопослушный гражданин, отказываетесь принимать участие в нарушении ФЗ № 53.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, я пришёл сегодня в военкомат, где мне сказали, что у меня нет права отсрочки для поступления в магистратуру, и выдали мне "боевую" повестку, то есть уже непосредственно на призыв, на 1 июля (отсрочка бакалавра кончается 30 июня), с контрольной явкой. Могу ли я обжаловать это решение, и есть ли у меня основания для этого? На ВК мне сказали что оснований у меня нет, единогласного ответа не нашёл, где то пишут что я имею право поступить в тот же год в магистратуру, но в ВК заверяют в обратном. Подскажите что делать, хочется всё таки доучиться для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mute, в ВК много говорят, но мало делают полезного для призывников. Если у Вас действующая отсрочкка, то на первое число боевая повестка в принципе быть не может. Это свидетельство того, что призывные мероприятия проведены незаконно - в период действия отсрочки. На этьом основании Вы имеете не только право судебного оспаривания (боевая повестка - доказательство уже принятого незаконного решения ПК), но и все шансы в этот призыв не пойти в армию.

Ознакомьтесь с образцами документов на форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

подправьте под Ваш случай и действуйте. С момента отправки заявления в суд все призывные мероприятия приостанавливаются.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 1 вопрос, когда мне стоит это сделать? Есть ли смысл тянуть до числа 25-26 июня, что бы выиграть время до окончания призыва, или же писать прямо сейчас? И после подачи этих документов должен ли я приходить на контрольную явку 30 июня (повестка подписана). Что будет если мою жалобу удовлетворят? Ведь ВК всё равно вызовет в июле, когда у меня не будет действующей отсрочки (зачисление будет уже после окончания призыва).

И еще, можно ли аннулировать в связи с этим решение и медкомиссии, дабы пройти независимое обследование, чтобы так же выиграть время, нужно ли мне это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 1 вопрос, когда мне стоит это сделать?

 

Однозначно до даты повестки. После подачи заявления, обязанность явки снимается в силу приостановления призывных мероприятий.

От Вас только потребуется уведомить прокуратуру и ОВД о обжаловании решения ПК. Уведомление ВК - на Ваше усмотрение.

В июле только начнут рассматривать Вашу жалобу. Пока почта сработает (отправьте 30-го июня:biggrin:), покка там очередь подойдёт...

А там ещё и 10 дней до вступления решения в силу после заседания суда.

Сложно успеть за 15 дней призвать с таким раскладом, Вы не находите?

 

Добавлено через 3 минуты

По независимой медкомиссии. Вы вправе её пройти самостоятельно и независимо от ВК. Её результаты могут дать Вам право на получение направления от ВК на доп. обследование с актом. Но это уже в осенний призыв, сейчас можете не успеть пройти. Если успеете до суда, то очень хорошо.

Сейчас, если у Вас есть мед. документы, свидетельствующие о наличии непризывного заболевания (сверьтесь с РБ http://www.prizyv.net/rasp/ ), то на это однозначно надо заострить внимание и приложить копии к заявлению в суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за однозначный ответ, постараюсь всё таки доучиться, и очень обидно что нашему государству важнее солдат-недоучка, чем готовый специалист, ведь за 1 год многие знания могут устареть, да и забыться. Я ничего не имел против службы в армии до того как пришёл в военкомат, но теперь призадумаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие призадумываются. Если будут сильно досаждать, то посмотрите на Форуме темы про альтернативную гражданскую службу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...