Перейти к содержанию

не могли бы вы ответить на вопрос


Гость nick-fizik

Рекомендуемые сообщения

У меня следующая ситуация: мне 26 лет, учусь в аспирантуре. Срок заканчивается, но кандидатскую не защищу в срок. Кроме того у меня родился ребенок в декабре прошлого года.

Так вот когда начал оформлять отсрочку, дамы в военкомате начали мне заявлять, что если я "неправильно" использовал отсрочку по аспирантуре (незащитился), то мне могут не дать отсрочку по ребенку. Так ли это? Может ли помешать одна отсрочка другой? Могу ли я со спокойной душой бросать аспирантуру или ее придется тянуть и устраиваться на кафедру.

 

ps. вопрос кажется глупый, но с этими товарищами нужно держать ухо востро. Было бы супер знать юридическое основание по данному вопросу

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация: мне 26 лет, учусь в аспирантуре. Срок заканчивается, но кандидатскую не защищу в срок. Кроме того у меня родился ребенок в декабре прошлого года.

Так вот когда начал оформлять отсрочку, дамы в военкомате начали мне заявлять, что если я "неправильно" использовал отсрочку по аспирантуре (незащитился), то мне могут не дать отсрочку по ребенку. Так ли это? Может ли помешать одна отсрочка другой? Могу ли я со спокойной душой бросать аспирантуру или ее придется тянуть и устраиваться на кафедру.

 

ps. вопрос кажется глупый, но с этими товарищами нужно держать ухо востро. Было бы супер знать юридическое основание по данному вопросу

Заранее спасибо.

 

Вас пытаются ввести в заблуждение. Отсрочка по ребенку - это п.1д статьи 24 закона о воинской обязанности и военной службе.

 

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

......................................................................................................

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;

 

.....................................................................................................

Эта отсрочка самостоятельная и никак не связана с предыдущими отсрочками.

Но ее надо оформить до 01.01.2008г., поскольку после этой даты она не будет предоставляться. Но если Вы оформите ее до 01.01.2008г., она будет действовать до исполнения ребенку трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.То, что Вы не защитились, влияет только на Вашу отсрочку по учебе - она прекращается. В данный момент Вы имеете право на отсрочку, как отец, имеющий ребенка до 3-х летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...