Перейти к содержанию

Отсрочка по семейным обстоятельствам.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня возникло несколько вопросов, может кто подскажет как правильно поступить.Сегодня все же решился сходить в военкомат и отнести все имеющиеся документы,у меня ребенок в возрасте 1 года, проживаем вместе, но прописаны по разным адресам(ребенок с матерью зарегистрированы по другому адресу). С супругой состоим в гражданском браке.Институт закончил в 2005 году и за это время меня не разу никто не разыскивал и повесток не приходило, но в военкомате сказали что приходили неоднократно, не понятно к кому..вообщем требуют уплатить штраф в размере 500р., но не в этом дело, мне выписали повестку на 2 апреля, сказали прийти на комиссию.

Я принес справки о рождении ребенка, об установлении отцовства, и моя гражданская жена недавно получила вторую группу инвалидности, после тяжелейшей операции,сказали что надо еще справку из РЭУ, о месте проживания ребенка.

И ничего толком не ответили попадаю ли я по отсрочку.

Меня тревожит такой вопрос, имеют ли они право меня призвать на военскую службу?И чего можно опасаться в данной ситуации?

А то так второго апреля заскочишь и сразу с вещами на выход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка Вам положена по статье 24-1д.

2. Опасаться не надо, не призовут.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно почему настаивают на том, что мне необходимо пройти комиссию?Это так положено, просто вырваться с работы и провести весь день в военкомате не очень то и хочется, я думал что предоставленых документов может хватить.

И точно не имеет значения состоим мы в официальном браке или нет?

А то меня уж больгно это дата, 2.04, очень смущает)как никак уже призыв начнется, не хотелось бы сначала попасть, а потом как обычно у нас и бывает будут разбираться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свидетельстве о рождении, отцом указаны Вы!

 

Такой порядок, мед и призывная комиссия обязательно.

 

А на какой срок установлена инвалидность Вашей гражданской жене?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в свидетельстви об рождении я написан отцом, так же еще иммется свидетельство об установлении отцовства, где так же сказано что дочь моя.

Жене дали группу сроком на год, а в феврале 2008 назначена перекомиссия и вероятно что еще продлят.

А это как то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в свидетельстви об рождении я написан отцом, так же еще иммется свидетельство об установлении отцовства, где так же сказано что дочь моя.

Жене дали группу сроком на год, а в феврале 2008 назначена перекомиссия и вероятно что еще продлят.

А это как то влияет?

 

Оформляйте отсрочку как отцу ребенка младше 3-х лет. Полковник Вам все правильно сказал.

К сожалению, по инвалидности жены Вам отсрочку не оформят, поскольку Вы с ней не зарегистрированы. Но даже если бы Вы были зарегистрированы, Вам оформили бы отсрочку на срок инвалидности жены, то есть на один год. А в следующем (2008 году), это основание (инвалид 2-й группы) уже не будет действовать, потребуется еще заключение медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного ухода.

 

Так что, не раздумывайте. Вы получите отсрочку до исполнения Вашей дочки 3-х лет. ПО ЗАКОНУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь.Буду решать тогда как есть со спокойной душой...

Форум отличный, давно искал что то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...