Перейти к содержанию

Полисегментарный остеохондроз


Mobick
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мой диагноз - полисегментарный остеохондроз позвоночника на фоне грудного

 

кифоскалиоза. Цервико торако люмбалгия. Хронический болевой синдром. Остеохондроз сигментов

 

TX с 6ого по 10ый (и ето только грудного отдела - так же по парочке поясничного и шейного). При

 

всём этом на военной коммисии мне поставили категорию годности Б-3 (в мед. карте у меня частые

 

обращения к врачу и всё как положенно). Исходя из мной изложенной информации меня

 

интересует следующее: "Правильно ли они сделали, поставив годность с незначительными

 

ограничениями? Ведь при физ. нагрузках моя жизнь превращается в сущий ад.."

 

Добавлено через 4 минуты

В интернете я наткнулся на такую информацию "Согласно ст.66 Расписания Болезней межпозвонковый остеохондроз (поражение трёх и более межпозвонковых дисков) с болевыми симптомом при значительных физ. нагрузках и чётким анатомическим признаком деформаций является основанием для категории B". След. вопросы: Действительно ли это так, как написанно? И как понимать фразу "..и чётким анатомическим признаком деформаций.."?

 

Добавлено через 7 минут

Это лишь не многие из моих вопросов. Следующие будут склыдиваться уже относительно полученных мною ответов. За ранее спасибо, прошу прощения если чтолибо неккоректно написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать упор на болевой синдром,тогда надо обращаться к статье 26. И сделать ЭНМГ(электронейромиографию).66 статья довольно "мутная",по ней получить категорию "В" маловероятно,поскольку направят на освидетельствование и ничего не найдут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь ст.26 - болезни нервной системы - как она может быть связанна с остеохондрозом? электронейромиографию - что это такое и на какую часть тела? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там исследуются именно заболевания периферической нервной системы(плекситы,хронические радикулиты,радикулонейропатии0.ЭНМГ на область.поражения.Где у Вас болевой и мышечно-тонический синдром.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю масштабно развивать тему, извиняюсь что суть заголовка форума постепенно

 

теряется, но тут всё взаимосвязанно: "у меня есть аллергия, как говорит врач дерматолог

 

Крапивница (в мед.карте написан диагноз Рецедивная Крапивница. На теле она проявляется

 

как красный круг, радиусом примерно в 5см (в зависимости на какой части тела) и с белым

 

выпуклым кружочком в центре (общий вид как от укуса комара), при этом порой оч даже жутковато

 

чешется. Длительность такого деффекта составляет от 30и минут до 2ух часов (приблизительно,

 

особо не увлекался отсчётом времени). Проявляется ежедневно, но момент проявления

 

невозможно угадать, что меня постоянно ставило в неловкое положение перед дерматологом.

 

Анализы на лямблии и прочих паразитов - у меня нормальные. Как сам считаю - что одним из

 

раздрожающих факторов моей кожи является вода (возможно какой либо её компонент, как

 

например хлор). Недавно ездил в другой город на рейсовом автобусе - при поездке у меня вспотела

 

спина и началось следующее - при соприкосновении моей спины с футболкой - спина сильно

 

чесалась. В связи с чем пришлось искривляться и ложиться на бок. Ну и просто порой сижу и

 

почёсываюсь, без признаком "укуса комара". Думаю пожалуй тут описанно всё необходимое, чтобы

 

продолжить развитие сюжета ниже..))

 

Добавлено через 4 минуты

Теперь хотелось бы рассписать Вам всю целостную картину, интересно Ваше мнение:

 

"Начался весенний призыв, пришёл на коммисию, на обследование. Все акценты делал на

 

остеохондроз и боли в спине, по которым, как выяснилось, у меня получилась группа Б-3. В каком

 

то из кабинетов медицинской коммиссии, врач заметил в моей мед.карте обращение на чесотку, где

 

больничный врач указывал на Крапивницу (делал анализы на яйце-глист, на лямблии - всё

 

отлично, ничего не обнаруженно). Военная коммиссия направила меня из г.Краснотурьинска в

 

г.Екатеринбург на приём к Аллергологу. Приехав туда, на мне провели "аллергические реакции"

 

(царапают руку в нескольки местах и капают определённой жидкостью). По окончании всех этих

 

"експериментов" врач Аллерголог сказала, что мол по результатам обследования причину

 

аллергии обнаружить не удалось. Приехал с такими не хорошими вестями в свой город,

 

предстал перед коммиссией, которая сделала решение отправить меня на "заключение" в

 

распределительный пункт г.Артёмовский, "Егоршино", в общем со словами мол "пусть они сами

 

решают что с тобой делать". Приехав в етот призывной пункт, "как сам Бог велел", у меня

 

"выскочила" моя аллергия на лице и на ноге. Дождавшись своей очереди, я вошёл в кабинет (в

 

трусах), врач аллерголог сказала вытяни руки, повернись спиной и говорит мол всё свободен,

 

осмотрев меня "формально". Я давай уже сам показывать свои два пятна, что вот мол чешется, на

 

что она прервав свою писанину на листочках, быстро посмотрела на меня в неизвестном

 

направление и сказала мол давай иди в коридир. Всё это выглядело мягко говоря наплевательски.

 

В общем выйдя в коридор, мне сказали дальше проходить коммиссию. Пройдя "обследование" мне

 

сказали, что я годен (на улице).

 

Приехав в город, на следующий день я пришёл в Военкомат на "торжевственное" вручение

 

повестки "отправка на военную службу". Там я сказал, что я не согласен с решением призывной

 

коммиссии и хочу пройти доп. обследование. Они мне сказали, что тогда писать Жалобу уже

 

придётся не на "нас", а на Военный коммисар Свердловской области, так как уже он признал меня

 

годным. В связи с этим мне дали повестку на 1 Июня, на Заседание мед. коммиссии.

 

 

 

 

Как Вы думаете, что мне теперь можно сделать, куда и как обратиться? На что жаловаться. Нюанс

 

в том, что времени довольно таки мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обратиться в суд.И найти квалифицированного Адвоката,как практикуется в нашей Коллегии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на что обращаться в суд именно и каковы шансы, что меня не эксплуатируют на целый год..? \\ К сожалению Ваша организация находится даже не в моей области иначе бы давно обратился к Вам. Опишите пожалуйста все плюсы моей позиции исходя из всего написанного мною контекста выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опротестовать решение призывной комиссии,либо не качественного медицинского освидетельствования.Наличие заболеваний по которым может быть вынесено решение по категории "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немогли бы выложить шаблон документа (*.doc или на ваше усмотрение), который мне необходимо будет предоставить в суд? \\ получается, что мне нужно операться на Рецедивную крапивницу, да? Так как насколько я знаю, она сияет категорией В? При всём этом я бы хотел проверить свою степень скалиоза, есть небольшая вероятность, что у меня 11 или более градусов - соответветсвенно это тоже необходимо будет будет прописать в судебном документе? и относительно всеё доп.мед процедуры - мне надо просить с них, чтобы они меня обследовали "у себя", или положили в больницу? как думаете что возможно и что будет лучше в моём случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.А по процедуре обратитесь на рубрику "отвечают адвокаты".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопросик - пожалуйста подскажите, по какой статье и какого документа Рецедивная Крапивница является поводом для Категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалисты, обратите пожалуйста внимание ) вроде бы вопрос не сложный

 

Добавлено через 27 минут

на скок понял это ст.62 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Однако потрудитесь доказать,что она у Вас более 2месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз здравствуйте. наконец то получил выписку из военкомата, которая многим меня удивила. так как сфотографировать на профессиональный фотоаппарат нет возможности, а на обычном - картинка получается не читабельна, я "воспроизвёл" её графически для наглядного анализа http://mobilary.ru/vk.png прошу посмотрите. конкретно по ней у меня возникают вопросы 1) Может ли быть правильная ось возвоночника, если стоя прямо перед зеркалом - правое плечё у меня ниже уровнем, чем левое?? (это подметил частный врач Невролог, к которому я в последний раз обращался, что теперь я и сам наблюдаю на себе) 2) При всём том, что меня отправляли к аллергологу на обследование и т.п махинации с аллергией, которую они не выявили царапанием руки, о ней тут даже слово не указано, что я жаловался и что был на обследованиях - это же неправильно?? 3) Допустим, меня гоняли по врачам относительно аллергии, но если они не выявили на что она у меня, это же ведь не значит, что у меня её вообще нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1."Плохо" Ваше дело,призовут.2.Не может,но это скорее к качеству медицинского освидетельствования.3,Не подтвердили,значит нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, могу ли я писать жалобу, с просьбой дополнительно обследовать мою спину, относительно наличия в ней Скалиоза и с тем, И, что как бы они меня тогда качественно не "обследовали" - аллергия у меня осталась и никуда не исчезала и что я готов даже лечь в больницу, если они дадут мне направление? \\ ведь ладно, что тесты ничего не показали, но когда я был на "доп. обсластном обследовании", врач аллерголог (или просто дерматолог), которая сидела в кабинете, не обращала никакого внимания на проявившиеся пятна на лице и ноге, и судя по всему - просто прочитала по истории то, что не определили на что у меня аллергия и по этой записюлине ТУПО поставила "мол ЗДОРОВ" :((( да, у меня не дико расчёсанный и повреждённый кожный покров, но ето как ни как крапивница >.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете.Либо в суд,либо в вышестоящую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...