Перейти к содержанию

Как правильно добиться от военкомата повторного направление на обследование. Плоскостопие.


Лариса Изю
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сыну 18 лет, почти с рождения поставлен диагноз: плоскостопие 1-2 ст. В течение всей жизни диспансерный учет по плоскостопию, лечения в санаторных медицинских учреждениях; заболевание присутствовало и прогрессировало (подтверждение есть во всех медицинских карточках). Последние снимки были сделаны (22.04.11) в МУЗ клиническая Больница им. Семашко г. Ярославль, описание врача- ренгенолога: На боковых Rграммах стоп с нагрузкой слева угол внутреннего продольного свода стопы 139 гр., высота свода h – 34 мм. Таранная кость обычной формы и размеров четко выражена. Таранно-ладьевидное сочленение обычной ширины, равномерное. Субхондральный остеосклероз примерно 2,0 мм.

Справа угол внутреннего продольного свода стопы 151 гр., высота свода стопы h – 23 мм. Таранная кость укорочена, шестка сглажена. Таранно-ладьевидное сочленение сужено в подошвенном направлении на 30 процентов, Субхондральный остеосклероз 2,5 мм. На тыльной поверхности по краям таранно-ладьевидного сочленения заострения 2,5 мм.

Заключение: Продольное плоскостопие слева первой степени, без артроза таранно-ладьевибного сочленения. Справа – вторая степень продольного плоскостопия, осложненная артрозом таранно-ладьевидного сочленения – вторая степень.

Далее 5.05.11 по направлению военкомата, в другом мед. учреждении (МУЗ клиническая Больница № 2 г. Ярославля) проводили акт исследования состояния здоровья.

Анамнез: «Д» наблюдается регулярно, консервативно лечится; деформация и жалобы сохраняются по поводу продольного плоскостопия обеих стоп.

Данные объективного исследования: уплощение продольных сводов: вальгирование пяток, удлинение медиальных сщелов; отек, болезненность, огранечение движений в предплосек, стойкое нарушение функций обеих стоп.

Результаты специальных исследований: R снимка: На -граммах стоп в стоковой(неясно написано) проекции под физической(неясно написано) нагрузкой от 12.05.11 высота продольного свода стопы справа - 19 мм, слева - 21 мм. Угол свода стопы справа – 156 гр., слева – 154 гр., отмечается нерезкое сужение Rощели таранноладьевидных сочленений(неясно написано) уплотнение поверхности ладьевидных костей. Головка правой таранной кости укорочена(неясно написано) и деформирована. Заострение верхнего края ладьевидной и таранной костей справа до 0,2 см, слева до 0,1 см.

Засим(неясно написано) признаки продольного плоскостопия 2 ст.(второй) с обеих сторон. Явление артроза таранноладьевидных сочленений(неясно написано) 1 ст.(первой) больше справа.

 

Диагноз (по-русски): продольное плоскостопие 2 степени, деформирующий артроз больше справа, таранно-ладьевидных сочленений 1 Ре стадии обеих стоп.

 

Когда делали снимок по акту, сын не смог спокойно встать и расслабить ногу, из-за сильной боли…

Объяснили все в районном военкомате. Просили направление на повторный снимок, ссылаясь на предыдущие снимки. Отказали. Как теперь добиться направления на повторный снимок, и кто его дает? Может областной военкомат?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,обращайтесь в областной военкомат,либо опротестовывайте в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд обращаться не хотелось бы. Это марока еще та, да и затраты существенные адвокату.

Если я обращаюсь в военкомат, то как это правильно сделать, что я должна требоватьтам?! Дополнительнных исследований, каких и где?! В какие медицинские учреждения я могу обращаться, или мне Областной военкома должен дать направление опятьже (повторно), в в туже МУЗ клиническая Больница № 2 г. Ярославля, к тому же ортопеду?!

Должна ли я это сделать в устной форме, или составить какое то заявление или же жалобу определенной формы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в письменной форме с приложением ксерокопий медицинских документов.С просьюой о назначении КМО(контрольного медицинского освидетельствования).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районном военкомате мне сказали, что военкоматы и в том числе, Областной военкомат принимают во внимание результаты исследований только определенных медицинских учереждений... Что это за список мед. учереждений и где можно его найти и сним ознакомится?! И Каким документом он утвержден, на основании чего. И существует ли этот список вообще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует список реестровых медицинских учреждений,а так же арбитражных клиник по видам патологии.Но эта информация носит конфиденциальный характер,Вам его не покажут.Но самостоятельно Вы можете подавать медицинские документы от любых лечебных учреждений с печатью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...