Перейти к содержанию

кафедра


Денис77
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте...что можете посоветовать.переехал из Республики Казахстан на пмж в РФ.получил гражданство в этом году вот в апреле.пошел вставать на воинский учет там возникли проблемы.В какзахстане я окончил военную кафедру,имеется военный билет сержанта запаса.по идеи тут мне его должны поменять на Российский билет.тут России в военкомате мне говорят,пойдете служить в армию,т.к. должен быть лейтенант запаса,я им объясняю, как я могу служить если я давал присягу другому государству и в казахстне после военной кафедры выпускают сержантов запаса...они мне ответили,что незнают что со мной делать.Подскажите пожалуйста как мне быть ??мне воинский учет очень нужен для работы... могут ли они меня призвать в армию ??спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гражданина РФ вас в любом случае должны поставить на воинский учет.

Я считаю, что могут призвать ввиду того, что закон четко говорит о том, что освобождаются от призыва на военную службу лица, прошедшие военную службу в другом государстве, если не будет доказано, что вы приравниваетесь к лицу, прошедшему военную службу в другом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как им доказать???военный билет сержанта запаса на руках,я м и показывал его,у них и копия билета...туда и страшно идти теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас не получится достигнуть необходимого Вам результата путем диалога с сотрудниками ВК.Вы можете обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...