Перейти к содержанию

Второй раз отправили в больницу - получились разные результаты! (Сколеоз и плоскостопие)


Сергей Г
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня в детстве был компрессионный перелом позвоночника - лежал в больницах - он "зарос" (т.е. на снимке его уже не видно). Появился S-образный сколеоз.

От военкомата в марте отправили в больницу:

Диагноз:

Кифосколеоз грудного и поясничного отд.позвоночника. Распространенный остеохондроз грудн. отд.поз-ка. Искривление в грудном 16 градусов вправо, в поясничном 16 градусов влево - III ст. cколеоза.

Стопы: Деформирующий остеоартроз 2 ст. Высота сводов справа 7 мм и 160 град., слева 20 мм и 175 град. (III ст. плоскостопия)

 

В военкомате врачам не понравились снимки и меня сейчас отправили в другую больницу:

Диагноз:

В заключении от рентгенолога написаны такие цифры:

S-образный сколеоз: искривление 12 град. грудн. и 18 градусов поясничное. Стопы: правая 18 мм и 173 град, 20 мм и 174 град. (II ст. плоскостопия)

 

Как такое возможно? И с диагнозом из 2-й больницы есть надежда на военный билет?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Выдали мне на руки наконец акт из второй больницы (Еще раз напишу диагноз, извините если он повторится, но мне нужно точно знать возьмут или нет (что-то я волнуюсь)):

Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 2-й степени с углом 12 гр., левосторонний сколиоз 2-й степени с углом 18 гр. Грудной кифоз 24 гр. Ротация тел Д11,Д12,Л1,Л2 позвонков. Аномалия развития: незаращение задней дужки S1 позвонка. Умеренное ограничение функций позвоночника, умеренный болевой синдром. Продольное плоскостопие обеих стоп 2-й степени, без изменений в суставах стоп с незначительным ограничением функций стоп.

---

Вот... завтра в военкомат. если есть надежда, подскажите на что жаловаться и как вообще вести себя))? (PS это ведь и есть S-образный сколеоз?)

Извините за многочисленность вопросов!

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст 66 - негоден.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...