Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста, очень срочно!!!


ИльяДан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня на комиссии обнаружили сколиоз, хирург отправил с актами на снимки в областную больницу к ортопеду, там сделал снимки, у меня диагноз: фиксированный сколиоз 2й степени грудного отдела с ротацией позвонков (каких точно не помню) их расписал рентгенолог и ортопед. Далее акт приходит в наш районный военкомат и призывная районная комиссия мне присваивает категорию годности "В". С моим личным делом фельдшер едет в областной военкомат, потом звонят и говорят что меня хотят видеть очно в областном вонкомате хирург. Меня на прошлой неделе вызывают на подтверждение в областной военкомат, я приезжаю, захожу к хирургу, он на меня посмотрел и на акте написал: на комиссию в депертамент. Я у него конечно спросил что это за комиссия, но в ответ тишина. В понедельник мне звонит фельдшер и нашего военкомата и говорит, что надо ехать во вторник опять на подтверждение. Вчера я приехал опять в областной военкомат и тут началось самое интересное. Фельдшер выйдя от хирурга сказала пройти мне всю мед. комиссию и сказала, что возможно они хотят тебя забрать прямо сейчас. Я прошел всю комиссию захожу к хирургу, он меня опять осматривает, что-то меряет наклоняет, начинает заполнять лист и говорит что б я вышел, попозже вышла фельдшер и сказала ждать какого-то начальника. Ждали мы часа 4 все врачи уже разошлись по-домам. Фельдшеру кто-то позвонил и сказали ехать домой, что решение вынесут завтра и передадут дело. Наступило сегодня, я позвонил в военкомат, фельдшер мне сказала, что решения никакого нет и дело не отдают и что должны опять вызвать на призывную комиссию в областной военкомат и что возможно сразу после нее меня заберут в армию. Подскажите уж пожалуйста как мне быть, куда идти, что делать, законно ли все это????? Заранее очень благодарен за ответ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если есть вариант того,что Вас могут "забрать" сразу после КМО,не дав Вам возможность обжаловать решение призывной комиссии субъекта РФ,стоит обратиться к специалистам,для избежания реализации подобного сценария развития ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен с этим, но как они пойдут против закона? И могу ли я приити со своим адвокатом на заседание ПК и поможет ли он?, ведь от туда уже не выйти будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имели место случаи,когда граждане после прохождения вышестоящей комиссии сразу были направлены к месту прохождения военной службы.Прийти с адвокатом конечно можете.Обращение к специалистам поможет Вам в защите Ваших прав и свобод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Сегодня ездил на Обл пк. У меня в акте от военкомата стоит диагноз: фиксированный s-образный сколиоз 2 степени в грудном отделе с углами 14гр стоя и лежа и ротацией L2-L чего-то. И не фиксированный сколиоз 1 степени в поясничном отделе с углами 4 лежа и 7 стоя. Остеохондроз 1 степени. Хирург в обл военкомате опроверг этот диагноз и написал: не фиксированны сколиоз 1 ст грудно-поясничного отдела. На пк он сказал что если он наклониться как-нибудь, то и 4 ст можно. Вобщем что я им там не говорил они меня не слушали. Мог ли хирург на основании моего акта вынести такое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Действия врача-специалиста хирурга не законны. Необходимо обращаться в прокуратуру, а также в случае призыва Вас на ВС необходимо обжаловать решение ПК Субъекта и заключение врача-специалиста хирурга в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заявление в суд уже подал, но мне там сказали что его могут и без движения оставить, мало ли что судье не понравиться, у меня боевая повестка на 11 число, все документы в личном деле. А в прокуратуре что говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заявление в суд уже подал, но мне там сказали что его могут и без движения оставить, мало ли что судье не понравиться, у меня боевая повестка на 11 число, все документы в личном деле. А в прокуратуре что говорить?

Добрый день, ссылайтесь на положения 28 статьи ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" : с момента подачи заявления в суд реализация принятого решения о призыве приостанавливается до момента вступления в силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой статье или в каком законе говорится о том что хирург не имеет права менять заключение или диагноз данный, например, ортопедом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой статье или в каком законе говорится о том что хирург не имеет права менять заключение или диагноз данный, например, ортопедом?

Скорее всего это внутренние инструкции Мин здрава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...