Перейти к содержанию

Закончил ВК, но пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю в этом году ВУЗ, в прошлом году прошёл военные сборы, в приписном есть штамп. Пришли из военкомата с повесткой о медосвидетельствовании для призыва. Отсрочка у меня до 30 июня.

Вопрос: законны ли действия военкомата? Повестку родители не взяли, правильно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо предоставить в военкомат справку с военной кафедры об аттестации в офицерский состав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация следующая: в военкомате сказали, что никакие штампы в приписном их не устраивают. Справку Ф9 военка не дает, говорит, что это только для тех, кто не закончил ВУЗ. Сегодня получил в приписном номер приказа, сказали, что заверить его в военкомате, к которому приписана кафедра, смогут только по получении документов, а это несколько недель.

 

Повестку на июль пока не получил, ну да это вопрос времени, боюсь. Проблема в том, что на номер приказа в городском военкомате скажут, что это я сам вписал, штамп о сборах тоже сам поставил (они уже это говорили) и никаких подтверждений запрашивать не собираются.

 

Так вот: что делать? Какую я вообще могу еще бумагу запросить с военной кафедры (выписку там или еще что), чтоб военкомат в нее поверил? Или бегать оставшиеся 15 дней от призыва как обычный уклоняющийся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Повестку на июль пока не получил

 

Значит и бегать не надо.

Как раз до следующего призыва и решите все свои вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае при возникновении вопросов можете обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...