Перейти к содержанию

Не могу получить ВБ после 27 лет.


sha-roman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Краткая история моей ситуации.

До 27 лет жил и учился в Тольятти, была отсрочка по учёбе,после приходил на мед.комиссии, но повестку так и не получил.

По наступлении 27 переехал в город "Н",прописался по запросу на ПМЖ,в ВК г.Тольятти не ходил,т.к. не было возможности приехать.

Пришёл в местный ВК, чтобы получить билет,но меня отправляют в ВК г.Тольятти,что бы там поставили в приписном штамп об убытии,после они выдают мне ВБ.

Звоню в ВК г.Тольятти (рассказав всю ситуацию), мне говорят,что да,дело твоё у нас,но ты ничего не должен забирать и приезжать вообще,т.к. прописка у тебя теперь другая. Твой ВК делает нам запрос,а мы присылаем дело,потом получаешь ВБ, у себя.

Опять иду к своим (ВК города "Н"),всё это им,словесно передаю,на что ответ: мы никакого запроса отправить не можем и не будем,ты сам езжай туда, с приписным, пусть тебе штамп ставят, а потом к нам, даже чай нальём.

 

P.S. в начале ВК г."Н" направил меня с картой пребывающего в запасе на мед.осв. Позже всё (карта, копии паспорта, диплома, корешок направления из паспортного стола, фото и моё заявление на выдачу ВБ) было отправлено заказным письмо в ВК. Всё это "добро" лежит у них,но требуют штамп в приписном.

 

Вроде высказался..:biggrin:

Так что,уважаемые адвокаты и те,кто с этим сталкивался,прошу Вашей помощи в решении этой проблемы.

 

С уважением, Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что,уважаемые адвокаты и те,кто с этим сталкивался,прошу Вашей помощи в решении этой проблемы.

если у Вас есть отметка о постановке Вас на учете в военкомате г. Н, и есть отметка о принятии заявления на выдачу ВБ - то объясните Вашему военкомату, что если в течении 30 дней ВБ выдан не будет и на заявление никак не отреагируют, то Вы обратитесь в прокуратуру, суд и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас есть отметка о постановке Вас на учете в военкомате г. Н, и есть отметка о принятии заявления на выдачу ВБ - то объясните Вашему военкомату, что если в течении 30 дней ВБ выдан не будет и на заявление никак не отреагируют, то Вы обратитесь в прокуратуру, суд и т.д.

 

Заявление и все ост. документы я отправил заказным письмом в ВК г. "Н"(опись есть и есть "корешок" о получении),а вот отметка в приписном только о принятии на учёт ВК г.Тольятти и всё.

 

С уважением,Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда так же напишите еще и заявление о постановке на учет в г. Н, чтобы были доказательства того, что Вы просили поставить Вас на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
тогда так же напишите еще и заявление о постановке на учет в г. Н, чтобы были доказательства того, что Вы просили поставить Вас на воинский учет.

 

А не могли бы Вы написать примерно,как должно выглядеть это заявление?

С уважением,Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой поставить Вас на воинский учет в соответствии со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой поставить Вас на воинский учет в соответствии со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Добрый день. Отправил письмо с заявлением,ответили быстро :cowboy:

Но опять присылают одну и ту же формулировку - "Прошу Вас прибыть в отдел ВК по городу "Н" и "Н-скому" району,такого то числа, по вопросу получения ВБ. При себе иметь паспорт,удоств. гражд.,подлежащего призыву" - где мне опять будет внушать начальник отдела ВК, что я сам должен ехать за печатью в г.Тольятти.

Точно такое же письмо было прислано ранее, в ответ на отправленные мной документы для ВБ (ксерокопии,корешки и т.д.).

В общем идёт у нас с ВК почтовая переписка.

Подскажите,как :dontknow: пробить эту стену,об которую бьюсь головой?

 

С уважением,Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Значит необходимо явиться в ВК с указанными документами и при возникновении проблем с получением ВБ обращаться в вышестоящий ВК,прокуратуру с жалобой на действия(бездействие)сотрудников ВК.Обращение в данные инстанции необходимо будет как раз для того,чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...