Перейти к содержанию

Коррекция зрения- отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 26 лет, остался последний призыв. До этого 2 года назад при получении диплома подписал повестку на прохождение медкомиссии, но не явился. В этом году в апреле сделал ЛАСИК, получил выписку. Дает ли мне данный документ право на отсрочку в 6 месяцев или необходимы еще какие-нибудь печати, справки итд? Как мне лучше поступить прийти сейчас в военкомат с данной выпиской или ждать окончания призыва. Военкомат пока не беспокоит. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После коррекции зрения отсрочка не положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же статья 30

 

При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок.

 

Лица, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице, годны к поступлению в военно-учебные заведения не ранее чем через год после операции при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне, а также при условии, что до операции документально подтвержденная степень аметропии была не выше предусмотренной разделом "г" ТДТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы собираетесь куда-то поступать, то да. Если по призыву, то призовут после окончания больничного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при поступлении в военно-учебные заведения не ранее чем через год после операции, при призыве признают негодным на полгода. Там это написано черным по белому. Не вводите людей в заблуждение. Вопрос был в другом. Именно эта выписка может служить основанием для получения отсрочки или нужны еще какие-нибудь документы и/или печати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению - не может!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению - не может!!!!!!!!!!

 

тогда какая форма и какие бумаги надо собрать, что бы это принял военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат то примет, но освободится по ней будет тяжеловато!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат то примет, но освободится по ней будет тяжеловато!

 

почему? отсрочка по коррекции в статье четко прописана, да и на форуме не раз обсуждалась, например http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25388&highlight=%EA%EE%F0%F0%E5%EA%F6%E8%FF+%E7%F0%E5%ED%E8%FF

 

просто мне нужно точно знать, какие документы надо принесли, что-бы не было дополнительных проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно, только отсрочка!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне и надо только на полгода, мне в сентябре 27, и там уже на военком глубоко пофигу =) Просто хочу щас у них появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично тогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...