Перейти к содержанию

Переосвидетельствование по желанию.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая: студент(тьфу-тьфу-тьфу) курс 3 из 5, соответственно есть отсрочка. При постановке на учет был признан годным. Сейчас нашлась болячка, попадаю под категорию В.

1. Как мне следует поступить, чтобы как можно раньше зафиксировать это в военкомате и получить ВБ?

2. Признание ограниченно годным = кат. В = зачисление в запас? Сразу всё вместе?

3. Извините, таки уточню: 2. => проходить переосвидетельствование больше не придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы можете предоставить в ВК мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья на данный момент и попросить о направлении Вас на мед. освидетельствование.

2.На основании определенной категории годности ПК будет принято решение.

3.Категория В. должна быть утверждена вышестоящей комиссией.Могут вызвать на контрольное мед. освидетельствование.

Стоит учитывать,если Вам предоставлена отсрочка,ВК скорее всего откажет в направлении на мед. освидетельствование.

Для принятия решения ПК,придется отказаться от отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.На основании определенной категории годности ПК будет принято решение.

 

второй вопрос глупее, чем вы подумали) я имел в виду - выполняются ли вот эти равенства все?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности В. является основанием для зачисления в запас.Но решение ПК района должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студент(тьфу-тьфу-тьфу) курс 3 из 5, соответственно есть отсрочка

Проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки противоречит законодательству и никто в ВК проводить мед. освидетельствование, а тем более принимать решение в твоем отношении не будет, причем на законных основаниях.

 

Отказываться от отсрочки придется письменно, а это чревато тем, что если при обследовании по направлению ВК с Актом диагноз не будет дотягивать до категории "В", то ПРИЗОВУТ, т.к. от отсрочки отказался.

 

А вот зафиксировать диагноз в ВК можно, направив им заявление о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов с просьбой приобщить в личное дело.

 

Кроме того обязательно зафиксировать диагноз в пол-ке по месту жительства, периодически ходить с жалобами, копить историю болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин - спасибо.

 

tatka, в поликлинике таких врачей нет:) ну и с таким диагнозом точно не берут, так чего время зря терять.. Спасибо за просвещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поликлинике таких врачей нет:)

Если это не психиатрия, то идешь с мед. док-тами к терапевту и фиксируешь заболевание в мед.карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Мне 25, у моей дочери инвалидность(ей 3 годика). В армию никак нельзя нужно ребёнка на ноги поднимать. По повестке я пришёл в военкомат, где меня отправили в псих больницу на обследование. В больнице мне посочувствовали, и написали диагноз под 14 либо 18 статью, сказав что статья эта снимается, только в военнике нужно чтоб стояло переосвидетельствование через 3-5 лет. Но военкомате мне сказали что статья не снимается, с правами будет проблема, и с официальной работой (за военником сказали приходить в октябре 2011). Работаю неофициально, т.е. статья мне не будет доставлять неудобства (тока с правами при пересдаче).

Помешает ли данная статья мне в дальнейшем? С получением прав?

Будет ли возможность её снять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В дальнейшем,если будут изменения в состоянии здоровья,статью можно будет снять.

Ознакомьтесь с данной статьей:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88834

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...