Перейти к содержанию

27 лет и военный билет


fijneman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1. Приехал в Спб учиться в 2001ом, снявшись с учета в родном городе.

2. Временную регистрацию в Спб не делал до 2006го, потом купили квартиру тут и прописался. С 2001го по 2006 на учете в военкомате не числился.

3. В универе в военно учетный стол так и не встал (и этого никто так и не заметил). Отсрочек никаких (на сколько я помню) не делал, думал они автоматически даются.

4. После окончания универа жил по месту прописки и повесток под роспись не получил ни одной.

 

5. Наступило 27 лет, пошел в военкомат, прошел медкомиссию. Потом направили с делом к начальнику отделения. В личном деле тыкал меня корешками без подписей и бумажкой о розыске с целью вручения повестки (там еще были показания соседей, но они силы никакой не имеют по идее). Так же капал на мозги, почему не сделал временную регистрацию и не вставал на учет в двух недельный срок.

6. Сказал писать объяснительную подробно, начиная с 2001го - где был, када учился, почему после окончания универа не пошел служить. Говорит продолжим рассмотрение после моей объяснительной.

 

На сколько я в курсе, все объяснительные вообще на добровольной основе и 51ю статью конституции нихто не отменял. Но, чую, если бы я перед ним об этом заикнулся, то он бы мог вообще пойти в полный отказ.

 

Собственно только после того, как он даст зеленый свет, я могу наконец написать заявление на выдачу и сдать все доки для военника. А что, если ему не понравится то, что я напишу в объяснительной? Я планирую написать мол жил по месту прописки с 2006го и повесток не получал (что писать в период с 2001го по 2006 я фиг знает пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно с подачей объяснительной подайте заявление в отдел делопроизводства заявление о выдаче ВБ по достижению 27 лет в установленные законом сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...