Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

31 марта по повестке явился на ПП для прохождения МК, прошел всех врачей. Получил направление к хирургу по плоскостопию и повестку на 19 мая. Сделал снимки и пошел к хирургу, он поставил 3ю степень. Со всеми подписями и штампами я отнёс это в военкомат. Там долго морщились и выдали такое же точно направление, только к травматологу. Какое отношение имеет травматолог к плоскостопию не пояснили, но к направлению дали бумажку с его ФИО и устный наказ идти только к этому врачу, что настораживает. Вручили повестку в тот же ПП только с пометкой КМО. Стоит ли беспокоиться по этому поводу? И последнее, при прохождении МК мой рост и вес измерялся дважды: 174см, 53кг - что со слов терапевта значит годен, так ли это и что с этим делать? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал снимки и пошел к хирургу, он поставил 3ю степень

Описание снимков есть на руках? Выложи данные рентгена?

к направлению дали бумажку с его ФИО и устный наказ идти только к этому врачу, что настораживает

Правильно думаешь. Может изменить диагноз.

мой рост и вес измерялся дважды: 174см, 53кг - что со слов терапевта значит годен

Если этот рост и вес зафиксировали в личном деле, ТО при росте 174 и весе менее 55,8 есть недостаточность питания и согласно статье 13 расписания болезней положено обследование и отсрочка на 6 месяцев, а затем новое обследование.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Поэтому советую при следующей явке в ВК иметь отрицательную динамику веса, т.е. немного посидеть на диете и сбросить вес.

Если не прокатит плоскостопие, то требовать обследования и предоставления отсрочки по недостаточности питания.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание снимков есть на руках? Выложи данные рентгена?

Остались ксерокопии направления и акта.

На правой: 159 градусов, 14мм.

На левой: 155 градусов, 16мм.

И большая римская тройка в скобках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ujebrity,

Если снимки расчерчены правильно, то это 3 степень на обоих ногах и положено освобождение от призыва по статье 68-в расписания болезней.

А Акт к травматологу не выдали?Обязаны были выдать.

По плоскостопию довольно таки часто направляют к травматологу. Смущает только,что к определенному врачу, может сфальсифицировать диагноз. А снимки для травматолога выдали ИЛИ будут новые делать?

Травматологу жалуйся на сильные боли в ногах (стопах и икрах) при ходьбе и стоя, быструю утомляемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт выдали. Снимки сказали брать те же, но без заключения, т.е. только снимки. Но меня больше беспокоит повестка на КМО. Если посылают на КМО, должно ли в таком случае быть решение ПК? А если так, зачем меня направляют к травматологу? :dontknow:

Я сомневаюсь, что мой рост и вес есть в деле. Они были обязаны его туда внести? В военкомате просил посмотреть дело - не дали, нельзя мол, не положно. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед направлением на КМО должно быть принято решение ПК.Вы можете написать заявление о выдаче Вам копии решения ПК.

При прохождении мед. освидетельствования должны проводиться измерения роста и веса.Результаты мед. освидетельствования фиксируются в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...