Перейти к содержанию

Весенний призыв 2011 - подскажите лучший сценарий действий.


fileps
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго Времени суток. Прошу по возможности ответить на мои вопросы, касающиеся весеннего призыва 2011.

Этим летом я заканчиваю институт. Повестку мне уже вручили месяца три назад, когда оформлял загранпаспорт. Когда в школе посещали военкомат – был признан годным, но за последние 3 года (пока учился в вузе) обследовался и нашел несколько заболеваний (некоторые из них находятся в расписании болезней):

 

-рубцово-язвенная деформация 12-ти перстной кишки, осложненная эрозивным бульбитом и хроническим гастритом (лечусь уже полтора года, в данный момент под наблюдением гастроэнтеролога)

 

-остеохондроз и спондилоартроз 1-степени шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, сколиоз 1-2 степени шейного отдела

 

-остеофит правого коленного сустава, дважды был перелом – последний месяц назад, врач назначил операцию по его удалению.

 

-вегетососудистая дисфункция по смешанному типу.

 

Подскажите:

1-насколько велика вероятность получить категорию «В» по вышеперечисленным пунктам (есть очень много справок, исследований и записей в больничной карте)?

2- В повестке говорится что я должен явиться на мед.освидетельствование 1-го июля, но я хочу раньше чтобы в случае неудовлетворительного результата успеть подать в суд. Могу ли я пройти мед.освидетельствование раньше и стоит ли это делать раньше?

3-Я хочу копии всех медицинских документов и выписок курьерской службой, на всякий случай, отправить в военкомат, чтобы они потом «вдруг не смогли потерять мои настоящие документы». Нужно ли юридически заверять каждую копию или нет, и на чье имя лучше отправлять документы?

4-Я собираюсь поступать в аспирантуру (меня приглашают по крайней мере на факультет),моя отсрочка действительна до 1-го июля, зачисление в аспирантуру проходит 8, а призыв до 15-го: если я пройду освидетельствование и буду признан годным, смогут ли меня забрать сразу после с 1-го числа или я имею права дождаться результатов зачисления и получить отсрочку по аспирантуре? И вообще как в этом случае действовать, может проходить мед.освидетельствование 1-го июля а не раньше, чтобы пока будут результаты я успел зачислиться в аспирантуру.

5-Если меня не удовлетворит категория, которую мне присвоит военкомат – в какой именно суд я должен подавать заявление (вроде сроки 3 месяца)? Может ли суд отказать в иске и что делать в подобном случае?

 

Буду крайне признателен за помощь в ответе на эти вопросы.

Спасибо.

С уважением, Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.По поводу конкретных заболеваний Вы можете задать вопрос на мед. форуме,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

2.Если зачисление происходит 8 июля,возможно не стоит торопиться с прохождением мед. освидетельствования,это не лишит Вас права обжаловать решение ПК.

3.Заверять копии нет необходимости.Заявление можете написать на имя начальника отдела военного комиссариата.

4.Если признают годным,могут успеть призвать.Раньше проходить не стоит.

5.По месту проживания или территориального нахождения ответчика.

Если заявление подано в суд без соблюдения необходимых требований,судья выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

 

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо большое.

То есть в случае, если документы для подачи заявления оформлены правильно, то суд не имеет право отказываться рассматривать дело? И на момент если вдруг мне дают время исправить заявление в суд - меня не имеют права призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А еще подскажите пожалуйста:

у меня повестка на медосведетельствование на 1 июля, а 7 июля зачисление в магистратуру, я после специалитета хочу продолжить учиться - места точно есть. Если я подам в суд и потяну время до 7-го числа и буду зачислен в магистратуру своего ВУЗа - я буду иметь право на отсрочку в случае если проиграю суд (с медицинскими показаниями)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...