Перейти к содержанию

ВСД, пролапс, давление, цель - кат. В (ГБ)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 22, заканчиваю ВУЗ. 24 мая на осомтр в военком.

Мои данные:

Пролапс митрального клапана (степень не знаю) был подтвержден после комиссии в 11м классе (в начале 2006 года).

Деформация грудной клетки (воронка), так же незначительное (как я думаю) нарушение осанки, не могу долго стоять начинает жутко болеть спина.

В мае 2005 (10й класс) лежал в больнице (сильное носовое кровотечение, вызывали скорую), где поставили диагноз: Вегето-сосудистая дистония, кризовое течение, носовое кровотечение.

Раньше часто просто так поднималось давление, сейчас реже.

В марте прошлого года (2010) попал в аварию/ДТП, был перелом носа (сросся немного криво), т.к. на головокружение и тошноту после аварии не жаловался то проверять на сотрясение/ЧМТ не стали(все это было в день аварии). После аварии, в течение 2х недель наблюдался по поводу перелома носа уже в другой (студеньческой) больнице у ЛОРа.

 

Подскажи пожалуйста можно ли с такими данными "откосить" от службы в армии. Или как дальше развить все что есть чтобы получить заветную категорию.

 

P.S.:так же могу повысить давление (небезызвестным способом, без таблеток и кофеина) где-то до 160/100 или чуть больше, стандартное мое примерно 125/80 (130/80). На форуме уже сижу два дня, полезной информации действительно много, но хотелось бы все таки узнать конкретно о моей ситуации. Хтелось бы знать получится ли "откосить" по этим действительным данным, или остается только симуляция по "психушке", какие у меня шансы?

Прошу совета, на комиссию через 2 дня=(

 

ЗЫ: Так же интересует как повысить "ночное" давление для "положительных" результатов СМАД. Читал что подойдет Бронхолитин, но на сколько это будет эффективно, чтобы СМАД зафиксировал высокое ночное давление? или проще не спать?) И еще, при каком давлении терапевт (военкомовский) должен направить меня на стационар?

 

Заранее спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам только на давление надеяться.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

 

Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)

-Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)

-Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)

-Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)

-Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)

-Настойки Женьшеня или Левзея

-Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол

-Курение

-Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)

-Бессонная ночь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, спасибо)

Буду пробовать либо так, либо ПНД) Хотя наверно и то и то сразу

плюс еще хотел спросить, завтра (24 мая, день осмотра по повестке в ввоенкоме) есть у меня личная причина не идти, так как отсрочка по учебе думаю проблем быть не должно, но возможно ли пропустить день по повестке и прийти допустим на следующий день (25 мая) с "просроченной" повесткой? Или же если пропущу завтра то нужно будет следующей ждать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните свой вопрос на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните свой вопрос на юридическом форуме.

 

Все таки решил идти завтра) фух, ни пуха ни пера мне завтра у терапевта, да и вообще в военкоме в целом=)

 

Вечером завтра может отпишусь что да как вышло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам. пишите.-----

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились, удачи!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пжл, ложусь в стационар по направлению от военкомата, подозрение на всд смешанного типа. т.к. обмороков у меня нету, даже если всд поставят годен буду. Посоветуйте что делать в стационаре, может по давлению косить или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня одели прибор, датчики на груди. расскажите принцип его работы? он только пульс замеряет?

называется валента, на экране ничего не показывает, только мигает синяя лампочка

я так понимаю после того как этот прибор определит мой средний суточный пульс, потом оденут другой прибор который определяет СМАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты измерения холтера:

Одиночная наджелудочковая экстрасистолия. Всего: 16

Эпизоды миграцииводителья ритма по предсердиям до ав узла.

ЧСС ночь: мин-36, макс-86. Средняя 43.

день: мин-39, макс- 166. Средняя- 69.

Выраженная брадикардия во время сна

циркальный индекс 1.6- повышен

 

одели сегодня ад мониторинг, давление пока скачет, наврятли выше 150/90 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел наконец-то все обследования, получил акт и выписной эпикриз

подскажите чего ожидать в военкомате...

результаты АД

Дневные часы: Среднее САД: 147. Среднее ДАД: 92

Ночные часы: Среднее САД: 126. Среднее ДАД: 81

 

Диагноз в акте: гипертоническая болезнь 2ст А2 р3, гипертрофия левого желудочка. ТИМ ОСА 1,0 мм (... до 0,7)

Пролапс митрального клапана 1ст. Наджелудочковая экстрасистолия. Миграции водителья ритма по предсердиям (какая-то) вегетативная дисфункция. блин шож врачи так пишут...

Ну вроде основное написал, хотя тут еще много чего...

в добавок имею хр. простатит вне обострения и психотерапевт прописала антидеприсанты и успокоительное

гипертония была выявлена впервые, отсрочек не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел наконец-то все обследования, получил акт и выписной эпикриз

подскажите чего ожидать в военкомате...

результаты АД

Дневные часы: Среднее САД: 147. Среднее ДАД: 92

Ночные часы: Среднее САД: 126. Среднее ДАД: 81

 

Диагноз в акте: гипертоническая болезнь 2ст А2 р3, гипертрофия левого желудочка. ТИМ ОСА 1,0 мм (... до 0,7)

Пролапс митрального клапана 1ст. Наджелудочковая экстрасистолия. Миграции водителья ритма по предсердиям (какая-то) вегетативная дисфункция. блин шож врачи так пишут...

Ну вроде основное написал, хотя тут еще много чего...

в добавок имею хр. простатит вне обострения и психотерапевт прописала антидеприсанты и успокоительное

гипертония была выявлена впервые, отсрочек не было.

 

Здравствуйте. Дадут отсрочку на 6 месяцев, т.к ГБ впервые выявленная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо.

а нельзя никак на них надавить чтобы военник в этот призыв получить? вроде при гипертонии 2ст должны сразу военник давать или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо.

а нельзя никак на них надавить чтобы военник в этот призыв получить? вроде при гипертонии 2ст должны сразу военник давать или я ошибаюсь?

 

"Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении." (статья 43 расписания болезней).

Если Вы обследовались в кардиологическом стационаре, можно и "надавить".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! да, я обследовался в кардиологическом стационаре. можете подсказать как мне лучше поступить чтобы военник получить, тобишь "надавить"? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...