Перейти к содержанию

ВСД, пролапс, давление, возьмут ли служить?


Tony2012
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Прошу помочь определеиться. Очень нужна ваша помощь.

 

Сейчас мне 22 года, заканчиваю ВУЗ. Отсрочка была по учебе. В начале года на экзаменах всем выдали под роспись повестки. Явиться в военком на комиссию нужно буквально на днях. Обратиться в различные мед.учреждения до комиссии естественно не успеваю, понимаю что нужно было раньше задуматься над вопросом, но все же. В призывном поставленна группа Б-годен к ВС с незначит. ограничениями.

Описываю свою ситуацию как есть на самом деле.

 

Пролапс митрального клапана (степень не знаю) был подтвержден после комиссии в 11м классе (в начале 2006 года).

Деформация грудной клетки (воронка), так же незначительное (как я думаю) нарушение осанки, не могу долго стоять начинает жутко болеть спина.

В мае 2005 (10й класс) лежал в больнице (сильное носовое кровотечение, вызывали скорую), где поставили диагноз: Вегето-сосудистая дистония, кризовое течение, носовое кровотечение.

Раньше часто просто так поднималось давление, сейчас реже.

В марте прошлого года (2010) попал в аварию/ДТП, был перелом носа (сросся немного криво), т.к. на головокружение и тошноту после аварии не жаловался то проверять на сотрясение/ЧМТ не стали(все это было в день аварии). После аварии, в течение 2х недель наблюдался по поводу перелома носа уже в другой (студеньческой) больнице у ЛОРа.

 

Подскажи пожалуйста можно ли с такими данными "откосить" от службы в армии. Или как дальше развить все что есть чтобы получить заветную категорию.

 

P.S.:так же могу повысить давление (не без известным способом, без таблеток и кофеина) где-то до 160/100 или чуть больше, стандартное мое примерно 125/80 (130/80). На форуме уже сижу два дня, полезной информации действительно много, но хотелось бы все таки узнать конкретно о моей ситуации. Хтелось бы знать получится ли "откосить" по этим действительным данным, или остается только симуляция по "психушке".

Прошу совета, на комиссию через 2 дня=(

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пролапс митрального клапана без наличия стойких нарушений ритма сердца- годны.

2.деформация грудной клетки - без нарушения функции лёгких - годны.

3.нарушение осанки - нужна степень, если больше 1 ст, возможно не годны.

4.ВСД - годны. Для не годности должна быть гипертоническая болезнь, зафиксированная в амбулаторной карте с АД среднесуточным не менее 150.95.

5. Перелом носа - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пролапс митрального клапана без наличия стойких нарушений ритма сердца- годны.

2.деформация грудной клетки - без нарушения функции лёгких - годны.

3.нарушение осанки - нужна степень, если больше 1 ст, возможно не годны.

4.ВСД - годны. Для не годности должна быть гипертоническая болезнь, зафиксированная в амбулаторной карте с АД среднесуточным не менее 150.95.

5. Перелом носа - годны.

 

т.е. из перечисленного мною, лучше всего по давлению "косить"?

+если при измерении давления в военкоме у меня будет 160/100 мне сразу выпишут направление на обследование или нужно еще терапевту/неврологу (тому кто давление высокое зафиксирует) жаловаться? Если жаловаться то на что, и сложно ли по гипертонии "косить" без явных "симптомов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гипертонической болезни есть поражение органов- мишеней (почки, глазное дно), на это врач при постановке диагноза тоже обращает внимание. конечно желательно иметь записи у терапевта в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гипертонической болезни есть поражение органов- мишеней (почки, глазное дно), на это врач при постановке диагноза тоже обращает внимание. конечно желательно иметь записи у терапевта в поликлинике.

 

т.е. если у меня будет давление 160/100 а поражения этих самых мишеней (почки, глазное дно) не будет то мне не поставят диагноз ГБ, даже на самую первую степень (для категории - В) просто по давлению не вытянуть???

Плюс в других ветках читал что, если на осмотре в военкоме давление большое (допустим 160/100) то должны отправить на СМАД даже если до этого у терапевта по поводу давления не наблюдался.

А там уже после СМАД будут уже диагноз определять относительно показанного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут поставить ВСД по гипертоническому типу.А направление на СМАД получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут поставить ВСД по гипертоническому типу.

 

Как я понял с диагнозом ВСД по гипертоническому типу группу В не дадут?

 

ЗЫ: Будут ли мне давать на стационарном обследовании какие-нибудь припараты понижающие давление? Как долго будет обследование для подтверждения на ГБ, вроде читал что 6 месяцев, т.е. в этом году под призыв не попаду если будет такое "обследование". ?

 

так же интересует процесс после того как терапевт зафиксирует высокое давление в военкомате, он просто выпишет акт на обследование в стационар а там уже СМАД назначат, или как?

И чтобы СМАД выдал среднесуточное давление высокое (для подтверждения ГБ) достаточно ли мне будет каждый час повышать давление (прим. до 160/100), с учетом что ночью давление будет нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, понижать не будут.

2. Стационарное обследование 10-14 дней.

3. или так, или просто СМАД, а по его результатам уже направление.

4. нет, в ночные часы АД тоже должно быть высоким.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же еще интересует каким образом можно поднять давление "ночное", и возможно ли это? Т.е. возможно ли пить различные таблетки/"кофеин"/энергетики/ и т.д. для повышения "ночного" давления, и будут ли утром допустим брать анализы какие-нибудь? И будут ли отпускать в магазин и т.д. (на встречу с родственниками/друзьми) чтобы они уже принесли нужные припараты, или же можно просто в кармане все хранить и перед сном пить? И возможно ли обмануть СМАД "принимая припараты на ночь"?

 

еще по самому обследованию вопросы: если не назначат СМАД а обычное обследование, то как понимаю ночью они мне мерить давление не будут?)

Т.е. доказать что оно ночью у меня не высокое не смогут, а во время измерений смогу сам повышать.

Какие шансы получения кат.-В при обследовании СМАД или стационаре в моей ситуации? И на что будут опираться врачи при установлении диагноза на стационарном лечении (без СМАД)? Нужно ли еще на что-нибудь жаловаться терапевту или хватит моего 160/100 повышенного давления? Так же еще хочу сообщить что учеба по договору с ВУЗом у меня заканчивается 30 июня, сейчас диплом. Значит направят на лечение они меня только после окончания учебы, т.е. выпишут направление в стац или СМАД на 1 июля? И нужно ли мне сходить в платное или гос. мед. учреждение для постановки на учет по повышенному давлению у терапевта, т.е. до того как я пройду стационар/СМАД но уже после самой комиссии (она через пару дней)?

 

Ну и еще может какие-нибудь советы от вас для дальнейшего достижения моей цели по данному вопросу (категория-В). =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь на медицинский форум там все расскажут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вопрос не корректный, симуляция - противозаконна.

2. сами ночью не будут.

3.В этот призыв - максимум отсрочка на 6 мес.

4. направят в любое время.

5. на учёт нужно вставать в районной поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь на медицинский форум там все расскажут

 

Спасибо, сейчас обращусь=)

 

Добавлено через 1 минуту

T.Lunina, Большое спасибо, ваши ответы были очень полезными.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Удачи вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...