Перейти к содержанию

Болезнь Шойерман-Мау


Рекомендуемые сообщения

Врач в институте Вредена выписал такой диагноз:

Дисплазия поясничного-крестцового отделов позвоночника (врожденная гипоплазия диска L5-S1 и cегментация крестца на уровне S1-2).Распространенный остеохондроз позвоночника со 2-ой стадией дегенерации межпозвонковых дисков и выраженной структурой девормацией тел Th6 Th7 Th8 Th9 Th10 позвонков(боковая и вентральная клиновидность от 15 до 30%, снижение высоты в вентральных отделах, по отношению к расчетной должной на 7-12 мм , неровность замыкательных пластинок ,грыжи Шморля , краевые разрастания до 3 мм , паталогическая ротация) на почве болезни Шейрман-Мау(2 стадия заболевания с незавершенной структурной перестройки тел позвонков) с формированием структурного кифосколиоза 2 ст. с преобладанием кифотического компонента дефорамации ( избыточный грудной кифоз=71° , что вдвое превышает границу физиологической нормы , дуги во фронтальной плоскости Th3-8=10° , Th9-12=10° , L3-5=5°).

Рентгенография позвоночника , выполнена в положении "стоя" , а измерение по методике J.R. Cobb'a , что согласуется с национальным стандартом диагностики сколиоза и кифоза.

При контрольном осмотре выевляется избыточный фиксированный грудной кифоз , асимметрия положения лопаток , перекос таза влево , S -образная позвоночника во фронтальной плоскости , наличие контрактур , паравертебельных мыщц на ряде уровней , симптомов натяжения и корешковой симптоматики в момент осмотра нет.Рентгенологически, помимо описанных изменений выявлется высоты дисков L4-5 и L5-S1 по тесту Макнаба на 25 и 50% соответственно

 

Подскажите пожалуйста на какую группу годности я могу рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 66 статье по распространенному остеохондрозу категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...