Перейти к содержанию

Призывают на сборы.


Егорыч_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не нашел подходящего раздела на форуме, поэтому задаю вопрос здесь. Ситуация у меня следующая: в 30.05.2009 г. я был зачислен в запас по окончанию срочной службы; в сентябре 2009 года поступил на заочное в ВУЗ, в мае 2011 г. сдал ГОСы и сейчас пишу диплом, 18.05.2011 мне вручили повестку под росспись, в которой говорилось о необходимости сдать анализы и для уточнения места работы прибыть в военкомат. Заподозрив, что меня откровенно "обманывают", я навел справки и узнал, что меня хотят направить на военные сборы, на которые, разумеется, у меня никакого желания нет! В установленное в повестке время я не явился. Вопрос:

1. имею ли я отсрочку, если 1) не прошло 2 лет с момента демобилизации со срочной службы на момент вручения повестки 2) я пишу дипломную работу, но справка-вызов только на сентябрь;

2. Какая наступает ответственность за неявку по такого рода повестке.

3. Последствия не своевременного оповещения об изменении места работы, в силу того, что находился в другом городе на сессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы уже не подлежите призыву на ВС то и уголовная ответственность за уклонение от прохождения военных сборов вам не грозит, максимум это административная ответственность за нарушение правил воинского учета в виде штрафа до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождаются от военных сборов граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях, - на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы.

Также освобождаются от военных сборов граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас.

Законодательством предусмотрена ответственность в области воинского учета в виде штрафа от 100 до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...