Перейти к содержанию

Не могу получить страховку (комиссовали из Армии)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста советом, как быть?

 

Излагаю суть вопроса:

 

В 2010 в мае был призван на службу, в ноябре этого же года был комиссован по ст. 88 пункт "б", ВВК присвоили категорию годности "В" (ограничено годен)

Лечащий врач в госпитале говорил, что мне полагается страховка и мне её выплатят по прибытию домой. В в\ч у командира части, при оформлении увольнения из рядов просил выдать мне свидетельство о болезни или хотя-бы копию, мне отказали, сказали, что свидетельство о болезни отправят в мой военкомат. Прибыл домой, отметился в ВК по прибытию, прошу страховку, в ВК мне говорят, что свидетельства о болезни нету, и что они отправят запрос в в\ч, причем почтовый адрес части спросили у меня, ссылаясь на то, что у них нет информации по адресам воинских частей. Дал им почтовый адрес, причем правильный, (мне всегда на него слали письма и посылки, перепроверял адрес с сослуживцами которые остались дослуживать в части) в военкомате сказали, что отправят запрос в часть, ожидайте мы с вами свяжемся.

 

Жду до сих пор... жалуюсь в военкомат, они мне говорят, что отправляют запрос каждый месяц, ответ из части не приходит, ожидайте.

 

В общем замучался я ждать, где-то читал, что страховку обязаны выплатить в течении 30 календарных дней. Прошло уже пол года, толку нету.

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как быть?

1) Обращаться в суд или в прокуратуру??

2) На кого заявление писать? на военкомат или на воинскую часть?

3) Полагается ли мне дополнительная компенсация, за столь долгие сроки задержки?

4) Действителен ли мой военный билет? (в военкомате сказали, что без отметки о болезни, он не действителен, чтоб отметку поставить нужно свидетельство, которое отсылают уже пол года.)

 

Заранее большое вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решите вопрос с военкоматом о направлении запроса (на копию свидетельства о болезни) в военный госпиталь, в котором вы свидетельствовались.

Срок выплаты страховки 15 дней с момента поступления документов в страховую компанию.

Вы вправе обжаловать бездействия командира части, связанные с игнорированием запроса на выдачу свидетельства о болезни.

Ваш военный билет действителен, его заполнение обязанность военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так сделал.

 

Когда меня комиссовали, тоже в ноябре,

тоже была похожая ситуация, но я долго настаивал, мне долго грозили, в итоге купил им торт и вина, и без проблем отдали мне историю болезни.

Замуты были в военкоме, но я обратился в прокуратуру. и мне дооформили военый билет, правда волокита продолжалась около 2х мксяцев, и через 2 месяца дали подпись на страховку какого то там глав врача, через 10 дней с момента получения документов страховая компания мне выплатили.

 

Радуйся что на гражданке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решите вопрос с военкоматом о направлении запроса (на копию свидетельства о болезни) в военный госпиталь, в котором вы свидетельствовались.

 

т.е в военном госпитале имеется копия моего свидетельства? на неё нужно сделать запрос?

 

 

 

Насчет военкомата или командира до сих пор не понятно, либо действительно военкомат "не отправляет запрос" либо "командир бездействует" а может быть и вообще часть расформировывают и свидетельство потеряли.

 

 

Замуты были в военкоме, но я обратился в прокуратуру. и мне дооформили военый билет

 

А у тебя в военном билете написано "уволен приказом №***" ?? или по причине "свидетельство о болезни №" ??

 

просто у большинства комиссованых написано "уволен приказом" а у меня стоит "уволен по причине свидетельство о болезни №*"

 

Как должно быть правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри приказ Минобороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006*г. N*719".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя в военном билете написано "уволен приказом №***" ?? или по причине "свидетельство о болезни №" ??

 

просто у большинства комиссованых написано "уволен приказом" а у меня стоит "уволен по причине свидетельство о болезни №*"

 

Как должно быть правильно?

 

Посмотрю завтра) точно не помню как раз дома буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри приказ Минобороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006*г. N*719".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, моего сына тоже комиссовали с категорией "ограниченно годен", в феврале 2011 он встал на учет в военкомате, с этим проблем не было, но когда встал вопрос о страховке, оказалось что не хватает документов из части, есть выписка из истории болезни (была проведена операция по удалению селезенки), есть свидетельство, не хватает как сказали в военкомате Выписки из приказа комчасти что сын снят с довольствия и Справки о денежном содержании, через два месяца пришла из части только выписка, сразу отправили еще один запрос опять о справке, ответа нет до сих пор. Вопрос у меня: что делать? Как подтолкнуть процесс? Как долго может это длиться? Вы написали 15 дней, но это когда документы уже в страховой компании, а если документы все еще в военкомате? И извините приказ поискала но ничего не нашла. Большое спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите военкомату, что можно обратиться в финансовое управление военного округа (по месту нахождения военкомата) запросив размер оклада денежного содержания по аналогичной воинской должности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...