Перейти к содержанию

Как избежать штрафа


Flippy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

Был на медкомиссии .

Выдали бумаги для обследования в поликлинике. Сказали явиться такого то числа с результатами обследования и подписаться в повестке.Я сделать это отказался объясняя тем что буду этого числа на полевой практике за чертой города 4 дня.Начальник военкомата "наехал" на меня c фразой что это мои проблемы и припугнул штрафом. В итоге выдали новую повестку на следующей день после моего возвращения с практики.Но я все ровно не успеваю так как в этот день у меня лабораторные занятия 8 часовые и специально для меня никто оборудование не будит готовить.(расписание не постоянное)

Возможно ли избежать штрафа если я принесу результаты позже срока ведь в 1 очередь я являюсь студентов университета и подчиняюсь уставу этого заведения а не военкомата.Если да то какие документы мне нужно для этого собрать.

(у меня отсрочка по учебе , продление из за академ. отпуска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оформить штраф или нет,право сотрудников ВК.Но если Вам предоставлена отсрочка,мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

Вы можете в дальнейшем обжаловать в суде не только штраф,но и решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм

Я был в академическом отпуске и как мне объяснили в ВК чтобы продлить отсрочку я должен пройти медкомиссию. разве нет?

И еще можно спросить для самоуверенности:

1) когда находишься в академке то отсрочка не теряется?

2) она продлевается до нового конца обучения?(если должен был быть 2012 то отсрочка новая будит 2013)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением ПК,Вы проходите мед. освидетельствование перед решением ПК.

1.Академический отпуск не лишает Вас права на отсрочку.

2.Продлевается до срока завершения обучения.Главное,чтобы срок на который Вам была предоставлена отсрочка увеличивался не более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...