Перейти к содержанию

Можно ли мне в армию с клиновидной деформацией грудного отдела позвоночника?


Шмелев
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня врожденная травма позвоночника,врачи поставили диагноз:перелом ключицы в с/з, натальное повреждение шейного отдела позвоночника,верхний смешанный правосторонний монопорез легкий правой руки.Родился я на Дальнем Востоке, город Уссурийск,в 6 лет переехал к бабушке в Краснодарский край,где сейчас и живу. С детства меня родители водили на массаж,на лечебную гимнастику,а также рекомендовали врачи заняться плаванием или танцами. Переехав,в больнице по месту жительства,продолжал заниматься лечебной гимнастикой,зарядкой, а также пошел на хореографию,класс народных танцев. С 7 лет врачи ставили диагноз нарушение осанки, с 14 лет пройдя медкомиссию в военкомате, мне был поставлен диагноз сколиоз, а на данный момент мне 18 лет и снова пройдя медкомиссию мне поставили диагноз грудо-поясничный остеохандроз. На мой вопрос:"Почему мне сейчас Вы ставите диагноз такой, ведь раньше у меня был сколиоз?" мне сказали что с возрастом моя болезнь прогрессировала. Пройдя консультацию у врача ортопедп-травмотолага,в городе Краснодаре,мне поставили диагноз"грудо-поясничный остеохандроз,клиновидная деформация грудного отдела позвоночника",и вновь прийдя в военкомат по месту жительства мне сказали, что я годен с незначительными ограничениями. Также у меня с детства аллергия и по этой болезни мне был поставлен диагноз:весенне-осенний полиноз,но по аллергии с 6 лет ничего не менялось,а вот меня интересует вопрос могу ли я быть призван с таким диагнозом и какие ограничения в такой ситуации существуют для меня. На данный момент я заканчиваю училище в своей станице по профессии тракторист-машинист с/х техники, водитель категории В,С, и в военкомате мне с ухмылкой сказали :"Будешь значит там водителем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В том то и проблема,что ни одного существенного аргумента для получения категории "В" по статьям 66 и 62,Вы пока предъявить не можете.Для формирования диагноза "хроническая крапивница у Вас просто не хватит времени".А клиновидная деформация на категорию "В" ,должна приводить к развитию кифоза 3й степени с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью.Так что пока действительно "Б-3".Сожалею.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какие ограничения мне положены?Просто у меня такая ситуация:мне очень тяжело носить сумки весом около 4-5 кг,иной раз даже месить раствор трудно,боль в спине,плечах,пояснице,вообщем вся спина "ноет".Что делать я я не знаю,просто в таком молодом возрасте не хочется ни умирать,ни становиться калекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вопрос скорее к военкомату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но подскажите пожайлуста до какого числа идет сейчас призыв в армию,просто у меня отсрочка от армии заканчивается 30 июня,а я слышал что могут потом сразу с 1 июля по 10 июля забрать,а я желаю просто продолжить свое обучение,получить высшее образование,что мне в этом случае можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв заканчивается 15 июля, до этой даты могут и забрать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда делать если я желаю получить высшее образование,а документы принимают только с 15-16 июля по 25 июля?как тогда поступать?

 

Добавлено через 2 минуты

А если я побегаю пару недель что мне грозит?Если я у родственников посижу или к кому нибудь из родни уеду,что со мной потом может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз штраф 500руб,за тем уголовная ответственность и федеральный розыск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освободиться от армии и пойти учиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!Буду стараться поступить

 

Добавлено через 29 минут

Скажите пожайлуста,если мне 18 лет,у меня будет уже в конце июня профессия,мне могут дать время поступить в университет?До 20 лет ведь могут не забирать правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда.Конституцию РФ никто не отменял.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит после получения аттестата меня могут забрать в армию?

 

Добавлено через 59 минут

А если я один ребенок в семье,мать без работы,отец ветеран,и мы признаны как малообеспеченная семья,тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.Только, если Вы обеспечивайте одинокого родителя с инвалидностью 1 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему хватает наглости государству платить пособие на ребенка до 14 лет,в размере 70 рублей в месяц(мне мама недавно показывала сберкнижку с начислениями на меня). И кому я должен отдавать долг,про какую заботливую о детях Родину можно говорить? Если государство "забило" на детей с высокой горки и вспоминают о них только когда приходит время призыва в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос.Вы в какой стране живете?Не устраивает?Отслужите и эмигрируйте спокойно.Иначе не выпустят.Эти законы не я придумал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожайлуста,я пришед недавно в военкомат и мне сказали что мне надо сделать деталоскопию отпечатков пальцев.Обязаны ли мне они это делать и зачем?Я что зек,зачем это надо?Есть ли закон такой по которому мне должны делать это?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Военный комиссариат субъекта Российской Федерации перед отправкой граждан, призванных на военную службу, к местам прохождения военной службы на сборном пункте проводит с ними мероприятия дактилоскопической регистрации (касается призывников, предназначенных для Вооруженных Сил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...