Перейти к содержанию

Пришла повестке в военкомат, а военный билет есть на руках


Wanderer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Кратко опишу ситуацию:

Осенью 2008 года призывался в армию по месту жительства. В октябре произошла смена прописки с г.Москвы на МО по личным обстоятельствам. По новому месту жительства прошел мед комиссию в военкомате, а потом и в сборном пункте, где меня определили в запас с категорией В. в начале февраля 2009 года мне был выдан военный билет, где указана категория годности В, категория запаса 2, признан ограничено годен и НЕ подлежу повторному медицинскому осмотру.

В январе 2011 года, пришлось вернуться на старое место прописки. Я снялся с учета в областном военкомате и встал на учет в московском.

Недавно пришла повестке из военкомата с требованием явиться для проведения уточнительных мероприятий, изучения дела, направления в запас или призыва. Так же просят принести копию диплома, 4 фотографии. Повестку вручила маме, за которую она где-то расписалась.

 

Вопросы:

1. Надо ли идти в военкомат

2. Что они могут со мной сделать (повторное освидетельствование и направление в армию)

3. Последствия, если Я не пойду в военкомат. (сейчас мне неполных 25 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надо ли идти в военкомат

лучше сходить и выяснить на каком основании Вам высылают повестки.

2. Что они могут со мной сделать (повторное освидетельствование и направление в армию)

не могут.

3. Последствия, если Я не пойду в военкомат. (сейчас мне неполных 25 лет)

не спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за чувство юмора) это самое ободряющее)

Как я правильно понял, если военный билет выдан и в запас я определен, то пресмотру данное решение не подлежит? И еще одно уточнение: имеют ли они право мне что-то давать подписывать и вправе ли я от этого в военкомате отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы правы. Смотря что именно Вам дают подписать. Вместе с тем, Вы не подлежите призыву и не можете быть призваны при любых обстоятельствах, даже если сами напишите заявление с просьбой срочно отправить Вас в ВС. Помимо всего написанного выше я бы рекомендовал Вам обратиться с заявлением на имя начальника Отдела ВК, приобщить копию в.б. (особенно стр. №13) и попросить его указать, каким нормативным актом он руководствовался, вызывая Вас в ВК и какие именно мероприятия, в связи с чем, он намерен проводить в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,решение о зачислении Вас в запас,призыв Вам не грозит.

Если Вам предложат что-либо подписать,посмотрите,не накладывает ли это на Вас незаконных обязательств.Если попробуют направить на мед. освидетельствование или тд.

Но если у Вас уже есть ВБ,проблемы мало вероятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу страницы 13. Там есть раздел ЛИЧНАЯ ПОДПИСЬ ВЛАДЕЛЬЦА ВОЕННОГО БИЛЕТА. я там не расписался, когда мне отдавали билет, сказали расписаться только на последней странице (28 стр.).

Должен ли я расписываться на 13 странице? Или это только при ких- то условиях нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, раз предусмотрена подпись в данном месте Вы можете расписаться там.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...