Перейти к содержанию

Имеют ли право послать на повторное обследование?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такова: в сентябре прошлого года лежал в больнице города А по направлению военкомата, затем уехал учиться в другой город Б и, в соответствии с законодательством, встал на учет там. Акт из больницы я должен был привезти в военкомат города А к декабрю прошлого года. Но, так как к тому времени я уже стоял на учете в городе Б, я туда не явился, думая, что предъявлю его в новом военкомате. Соответственно никто его с сентября и не видел. Пару дней назад проходил мед. комиссию уже в городе Б и тут выясняется, что акт из города А то недействителен, именно потому что из другого города. Нужен мол только из этого. Хотя прошлый акт был составлен работниками того мед. учреждения, в которое послал военкомат города А. А в этом военкомате утверждают, что им нужны только акты города Б, и что тот акт я получается оформлял зря по сути. Соответственно вопрос, как быть в такой ситуации? Правомерны ли действия призывной комиссии? Проходить заново все как они и говорят? На носу сессия, а у меня и так с учебой завал.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При невозможности выставить категорию годности к военной службе призывная комиссия может направить на дополнительное медицинское обследование.

При этом законодательство не говорит, что документы должны предоставляться только лишь с лечебного заведения по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, любая медицинская бумага с печатью медицинского учреждения - это подтверждение. А тем более, бумага с печатью мед. учреждения, в которое военкомат и направил, пусть и другой. Есть ли вообще основания у комиссии для таких требований?

 

alex_ej,

Считаете, что нужно писать жалобу? Опять же, чем руководствоваться, в законе я ничего об этом не читал.

 

Денис Муттонен,

Дело в том что в личном деле проставлена категория В от терапевта.

комиссия может направить на дополнительное медицинское обследование.

Т.е. теоретически она может бесконечно отправлять меня на повторное обследование, до тех пор пока предоставленные результаты их не устроят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, любая медицинская бумага с печатью медицинского учреждения - это подтверждение. А тем более, бумага с печатью мед. учреждения, в которое военкомат и направил, пусть и другой. Есть ли вообще основания у комиссии для таких требований?

 

alex_ej,

Считаете, что нужно писать жалобу? Опять же, чем руководствоваться, в законе я ничего об этом не читал.

 

Денис Муттонен,

Дело в том что в личном деле проставлена категория В от терапевта.

 

Т.е. теоретически она может бесконечно отправлять меня на повторное обследование, до тех пор пока предоставленные результаты их не устроят?

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании уже полученных, в результате проведённого по направлению призывной комиссии обследования, медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...