Перейти к содержанию

Отсрочка при переводе в другой ВУЗ на другую специальность.


Мунирка
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

1й курс я учился в БашГПУ по специальности "Информационные технологии"(Специалитет).

На 2й курс я перевёлся в другой ВУЗ, на другую специальность ("Менеджмент организации", так же специалитет).

 

В ВК мне сказали что из ВУЗа в другой ВУЗ можно переводиться только на схожие специальности. Так ли это?

Сохраняется ли в моём случае отсрочка? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

п.2 ст. 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" отсрочка сохраняется за

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет,дело не в специальностях,они могут быть различными.Если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год и перевод был осуществлен на образовательную программу того же уровня,право на отсрочку сохраняется.

Если в Вашем случае именно перевод,право на отсрочку у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у меня до 2014 года.

При переводе срок завершения учёбы не увеличился, т.е. остался таким же.

Справку с нового места учёбы я принёс в военкомат.

Сказали что можно только переводиться на схожие специальности и

дали повестку под мою роспись на 24.05.2011. Что мне делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у меня до 2014 года.

При переводе срок завершения учёбы не увеличился, т.е. остался таким же.

Справку с нового места учёбы я принёс в военкомат.

Сказали что можно только переводиться на схожие специальности и

дали повестку под мою роспись на 24.05.2011. Что мне делать в данной ситуации?

1. проверить свое состояние здоровья

2. написать заявление о предоставлении отсрочки - только при условии, что Вы переводились на ту же специальность (направления подготовки), того же уровня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, я правильно понял что я должен был переводится на схожие специальности? Выше, ваши коллеги написали что дело не в специальности, а в уровне подготовки (специалитет-бакалавариат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял что я должен был переводится на схожие специальности? Выше, ваши коллеги написали что дело не в специальности, а в уровне подготовки (специалитет-бакалавариат)

условия 2-а:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...