Перейти к содержанию

Военкомат издаёт приказы городской поликлинике О.О


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Собрался делать операцию для получения 6 месяцев отсрочки(киста в носовой пазухе)

 

Мать у меня работает терапевтом в городской больнице....в начале призыва к ним, к главному врачу пришёл приказ(из военкомата) о том что бы все врачи открывали справки, больничные и так далее(ребятам призывного возраста), только с разрешения военкомата, вроде как об этом сначала врач должен сообщить главврачу(о парне), она направит в военкомат(или сделает запрос, мать точно не поняла)...и если военкомат даст добро то парню, выдадут справку или больничный...(типа что бы не выдавали липовые больничные)

 

 

Сегодня она пошла узнавать у лора, который мне пол года назад говорил что надо делать операцию(по снимкам и клинике) на счёт этой самой операции...

 

Так вот он сказал тоже самое, что операция только если разрешит главрач ну и соответственно военкомат..а так они конечно сделают без проблем как и пол года назад....

 

Естественно с таким заболеванием военкомат даже слущать не будет меня, чтобы дать мне направление на операцию, да и ещё плюс обострённые отношения с ними...

 

Так вот я просто в шоке от этого произвола...я считаю что это же явное нарушение...требуещее судебного разбирательства и прокурорской проверки(даже точнее сказать я на это очень надеюсь)...

 

Подскажите что с этим всем делать? Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Возможно Вы не так поняли, так как операции проводятся по назначению, а не по одобрения ВК.

ВК также может выдать направление на дополнительное обследование или лечение (не исключена и операция) в этом случае все согласуется с ВК.

В случае выше описанного Вами (при отказе в операции) необходимо обращаться в комитет по здравоохранению и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно дело не в назначении...я ещё даже не ходил в военкомат(вообше), а собирался идти только ПОСЛЕ операции...в данном случае все ребята должны получать именно ОДИБРЕНИЕ в этом то всё и дело...тут даже не обязательно мой случай...так для всех кто призывного возроста...и видать если нет отсрочки, а операция не серьёзнаю(относительно) то тут и будут у ребят проблемы...

 

И пока написал сюда чтобы мне грамотные люди-адвокаты всё разяснили и посаветовали...после этого мать пойдёт разговаривать с главрачём и если та будет отказывать и/или направлять в военкомат...мы хотим(точнее скорее мне самому лично придётся что бы меньше было последствий для матери) требовать ту бумагу/приказ которая пришла с военкомата и настаивать чтобы она написала мне писменный отказ от операции...я думаю это всё как то возможно...и засудить их всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо получить письменный отказ от проведении операции от врача и далее можете смело обжаловать данные действия.

В суд также можете обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я всё правельно понял...у военкомата по закону не может быть ни каких полномочий воздействовать на решения работников медучереждения, а те в свою очередь не имеют права запретить мне делать операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться проводить операцию,по причине того,что против этого ВК,не имеют права.Если есть показания к проведению операции,ВК не может этого запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...