Перейти к содержанию

Нужен совет.Права военкомата


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,я студент, этим летом заканчиваю учебу, сегодня ходил в военкомат по повестке.Сказали временная отсрочка из за недовеса ( 195см 68 кг). Дали повестку на 17 ноября...(сказали пройти акт обследования,и выяснить причину пониженного веса)

Возник ряд вопрос:

1) если я пройду обследование , и будет обнаружен эрозийный гастроэдунит(так как он у меня есть),являеться ли данное заболевание причиной пониженного веса,и возьмут ли в итоге в армию.

2) если в акте будет указана язвенная болезнь, отправит ли военкомат на еще одно обследование для уточнения (или поверят бумажке),задаю этот вопрос так как боюсь последствий после вранья насчет язвы...

3) что посоветуете делать в данной ситуации

 

зы.раньше был эрозийный гастроэдунит (есть подтверждения в карте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1092712#post1092712

В этой теме есть сообщение пользователя Худой. Советую прочесть темы в его подписи.

Врать про язву смысла нет, т.к. отправят на ЭФГДС , а язвы или рубца не обнаружат.

До ноября сбрасывай вес, чтобы была отрицательная динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас отсрочка по учебе была? Если вас не отчисляли, значит она у вас есть до окончания обучения, следовательно отсрочку по недовесу вам дать не могут...

А по гастродоудениту очень строгие критерии: нужно нарушение функций и госпитализация сроком до 2х месяцев и безуспешном лечении... если ошибся, думаю поправят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, если я в военкомат принесу 17 ноября бумажку с подтверждением язвы ( именно акт который мне дали пройти) они снова чтоли на фгдс отправят?

сказали что если будет не выявлена причина снижения веса то сразу призавут ( об отрицательной динамике речи не было)...можно поподробнее про динамику,или дайте ссылку пожайлуйста.

 

Alex1408, да у меня была отсрочка по учебе я до 16 инюня учусь,но сказали что дали отсрочку на 6 месяцев как я понял( 17 ноября придти,как раз сегодня 17 мая,ровно 6 месяцев,может я что то не так понял)

 

alex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была или есть? Они по закону не могут дать тебе отсрочку, если по учебе ещё не кончилась...что-то они там мудрят :(

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=31 вот сюда загляни, там много интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

Статья 13 расписания болезней

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". ЭТО категория годности Б-3 и ПРИЗЫВ.

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".ЭТО категория годности "В", то что тебе и нужно.

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

 

если я в военкомат принесу 17 ноября бумажку с подтверждением язвы ( именно акт который мне дали пройти) они снова чтоли на фгдс отправят?

Это будет впервые выявленная для ВК язва. По ней дадут отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследования на наличие рубца. И направят уже не в районную пол-ку, а больницу, где и не найдут рубец .

если будет не выявлена причина снижения веса то сразу призавут

Поэтому и необходимо иметь отрицательную динамику.

 

Там у пользователя худой все очень доходчиво описано, что делать .Обязательно прочти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex1408 завтра съезжу в военкомат обязательно уточню у них про отсрочку,т.к. у меня еще учеба ,то действует другая отсрочка... до 16 июня, может отсрочку дали с 16 июня как раз таки до 17 ноября?...

огромнейшее спасибо, но ничего не понял про толерантность ( это физ нагрузка или что? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай :) да, могут направить на ВЭМ, но это скорее всего после отсрочки по недовесу. Велотренажер с постепенным увеличением нагрузки и мониторингом АД и ЭКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитано........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...