Перейти к содержанию

спаечная болезнь


vef2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Моему сыну немногим больше года назад сделали операцию по ушиванию разрыва двенадцатиперстной кишки после тупой травмы живота. От военкомата его уже 3 раза в течении года посылали на обследование в разные больницы. Везде поставили диагноз: спаечная болезнь брюшной полости, хронический гастрит. Сегодня он был в военкомате и ему написали, что он годен. Правомочно ли это. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Конечно нет.Абсурд какой то.По статье 57 расписания болезней Вашему сыну полагается категория "В"(ограниченно годен) и военный билет.Подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я сегодня сам ходил в военкомат к старшему врачу. Он сказал мне, что хотя диагноз и поставлен (спаечная болезнь брюшной полости, хронический гастрит), но объективно он не подтвержден, т.к. исследования не выявили патологии. Рентгенография органов брюшной полости: нет свободного газа и горизонтальных уровней жидкости, пневматоз тонкой и толстой кишки. Проба Шварца: барий в ободочной кишке спустя 6 часов после приема. ЭГДС: поверхностный гастрит, умеренная деформация луковицы 12-перстной кишки. Он также сказал, что сын будет считаться проходящим лечение и вызывать в военкомат его не будут до окончания обучения в институте (у него отсрочка), а потом они снова пошлют его на обследование, может быть эта болезнь у него пройдет за время обучения. Я хотел бы знать стоит ли сейчас предпринимать какие либо действия, или ждать еще 3 года. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы получить военный билет сейчас,Вашему сыну придется отказаться от отсрочки по учебе,а это рискованно.Так что решать Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...