Перейти к содержанию

Несколько вопросов.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вот результаты моего МРТ-исследования.

 

Область исследования: Головной мозг.

 

Описание:

Срединные структуры не смещены.

В веществе головного мозга очаговых изменений не выявлено.

Субарахноидальные пространства больших полушарий нерезко расширены в лобных и теменных областях. Базальные цистерны нерезко расширены.

Конвекситальные борозды подчеркнуты.

Боковые желудочки мозга ассиметричны, S>D, не расширены, 3-й и 4-й желудочки в норме.

Гипофиз - форма в норме, структура однородная.

Миндалины мозжечка расположены на линии Чемберлена, справа на 5 мм ниже линии.

Глазные яблоки без особенностей, зрительные нервы симметричны, ход их прямолинейный.

Нарушена пневматизация левой гайморовой пазухи за счет кисты размерами 22х36х29 мм, занимающей 2/3 объема синуса; полная костная перегородка в передних отделах гайморовой пазухи с неравномерным утолщением слизистой; носовая перегородка искривлена влево, носовые раковины отечные, S>D.

 

Заключение: МР-признаки нерезко выраженной наружной гидроцефалии, варианта Арнольда-Киари, кисты левой гайморовой пазухи.

 

Врач предлагает мне сделать операцию.

 

В связи с этим у меня следующие вопросы:

1. Является ли данный диагноз непризывным?

2. Если я все-таки сделаю операцию, будет ли какой-то срок после операции в течение которого меня не смогут призвать на военную службу? (Или является ли наличие операции по такому диагнозу поводом для получения непризывной категории).

 

Мне сейчас уже 26 лет, остался этот призыв и следующий, вот почему я и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не является.2.Возможна отсрочка по статье 51,при нарушениях носового дыхания.А вообще то заявите обморочные эпизоды,больше шансов на отсрочку будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть иначе говоря, что даже тот факт что мой участковый ЛОР врач и заведующий ЛОР отделением по городу говорят что надо делать операцию не смутит военкомат при попытке призвать меня на ВС?

Разве при такой операции не предусмотрен послеоперационный период в течении которого не могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в осложнениях.При их отсутствии, призыв перенесут на время действия больничного листа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...