Перейти к содержанию

В глубоком розыске


Рекомендуемые сообщения

Учусь в аспирантуре со временной регистрацией в общежитии, 3 год заканчивается. Раньше был студентом при том же ВУЗе, при поступлении в аспирантуру в военкомат не ходил, отсрочки не получал, даже не задумывался. Сейчас в военкомате сказали, что я у них на учете не состою и нахожусь в "глубоком розыске". Поставили штамп о снятии с учета датой 06.2010. Послали в военкомат по месту прописки, одновременно рекомендовали не высовываться, поскольку могут забрать.

 

Чем грозит текущее положение и как оно может измениться, если пойти в военкомат по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чусь в аспирантуре со временной регистрацией в общежитии, 3 год заканчивается. Раньше был студентом при том же ВУЗе, при поступлении в аспирантуру в военкомат не ходил, отсрочки не получал, даже не задумывался. Сейчас в военкомате сказали, что я у них на учете не состою и нахожусь в "глубоком розыске". Поставили штамп о снятии с учета датой 06.2010. Послали в военкомат по месту прописки, одновременно рекомендовали не высовываться, поскольку могут забрать.

 

Чем грозит текущее положение и как оно может измениться, если пойти в военкомат по месту прописки?

Если пойти в военкомат по месту прописки и показать документ, подтверждающий, что Вы на данный момент обучаетесь в аспирантуре и просите отсрочку на осдачу квалификационной работы - то максимум - штраф от 100 до 500 руб. Если же Вы принимать ничего не будете - могут реально объявить в розыск с последующей передачей дела в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

 

Добавлено через 27 секунд

чусь в аспирантуре со временной регистрацией в общежитии, 3 год заканчивается. Раньше был студентом при том же ВУЗе, при поступлении в аспирантуру в военкомат не ходил, отсрочки не получал, даже не задумывался. Сейчас в военкомате сказали, что я у них на учете не состою и нахожусь в "глубоком розыске". Поставили штамп о снятии с учета датой 06.2010. Послали в военкомат по месту прописки, одновременно рекомендовали не высовываться, поскольку могут забрать.

 

Чем грозит текущее положение и как оно может измениться, если пойти в военкомат по месту прописки?

Если пойти в военкомат по месту прописки и показать документ, подтверждающий, что Вы на данный момент обучаетесь в аспирантуре и просите отсрочку на осдачу квалификационной работы - то максимум - штраф от 100 до 500 руб. Если же Вы принимать ничего не будете - могут реально объявить в розыск с последующей передачей дела в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не объявили в розыск за предыдущие 2 года? Думал, что военкомат уведомлен о мне как аспиранте централизованно. Милиция не хватает, повестки не приходят.

 

А если я до осени продолжаю уклоняться, а затем поступаю в другую аспирантуру, право на отсрочку (еще 3 года) будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не объявили в розыск за предыдущие 2 года? Думал, что военкомат уведомлен о мне как аспиранте централизованно. Милиция не хватает, повестки не приходят.

 

А если я до осени продолжаю уклоняться, а затем поступаю в другую аспирантуру, право на отсрочку (еще 3 года) будет?

1. вопрос к работе сотрудников военкомата. Вы можете в совем учебном заведении узнать - отправлялись ли сведения о Вас в военкомат или нет.

2. да, право на отсрочку будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...