Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на республиканской комиссии выдали два акта и направление на лечение. В получении акта я расписался. Но не расписывался когда у меня следующая явка в ВК. Если я решу не ходить в этот призыв в ВК, то что мне грозит по закону?

Как видно из назвыания темы я потерял акт и напрваление. Что мне грозит по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Срок явки мне не назначен. Ну это ладно, уклоняться не буду...

За утерю направлений что мне причитается? Вот приду я в военкомат и скажу "потерял направление и акт". Ответственность за это не предусмотрена как я понимаю? Просто поругают и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут квалифицировать как уклонение от медицинского обследования.Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут квалифицировать как уклонение от медицинского обследования.Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ну я же приду и попрошу новое направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть еще вопросы:

1. А сколько по времени действительно направление? Месяц?

2. В какой срок я обязан лечь с момента выдачи направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...