Перейти к содержанию

вопрос!


Рекомендуемые сообщения

всем привет!

ситуация такая что в январе 2011 меня отчислили из вуза и следовательно отсрочка кончилась. за апрель принесли 3 повестки:

1 - в ящик

2 - прямо домой, родители расписались (меня не было) в итоге не пошел раз я не расписывался

3 - опять домой рано утром, но мама сказала что меня дома нет, что не откроет, типа суньте в дверь повестку. засунули. обычная повестка без даты и т.п.

4 - пришли в мае на днях в 6.30 утра (меня к счастью не было), орали под дверью что типа их заколебало ходить, вышел отец, сказал зачем-то участковому что я приду сам после 25-го мая. участковый себе куда-то эту информацию пометил, никаких повесток не давал и ушел.

 

ну и вопрос: что мне грозит в таком случае, кроме отправки в армию, когда меня все-таки изловят и заставят расписаться за повестку (а может и вообще насильно увезут в военком) ???

в военкоме примерно в курсе что я периодически бываю дома и типа должен придти после 25 мая. может ли влететь родакам за то что обманули что я приду? потому что я не расписывался и не собираюсь приходить пока меня лично не застанут.

и ещё: если вдруг я буду спать дома, а утром за мной придут, имеют ли право военком или полиция пройти в квартиру и осмотреть комнаты чтобы убедиться что я точно не дома, если родаки скажут что я не дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подобного случая специально сделал алгоритм.

 

что мне грозит в таком случае, кроме отправки в армию, когда меня все-таки изловят и заставят расписаться за повестку (а может и вообще насильно увезут в военком

Вообще первое о чем надо упомянуть, это то что повестку вручили незаконно. Так как повестка вручается лично призывнику, под личную подпись.

 

если вдруг я буду спать дома, а утром за мной придут, имеют ли право военком или полиция пройти в квартиру и осмотреть комнаты чтобы убедиться что я точно не дома, если родаки скажут что я не дома?

Нет, не имеют. Не открывать дверь в данном случае будет абсолютно законно. Что собственно и надо делать. Единственный законный вариант вызова - это повестка из прокуратуры. Если будут говорить про то, что есть ордер, или что сейчас вызовут ОМОН - не верь, банальный развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не имеют. Не открывать дверь в данном случае будет абсолютно законно. Что собственно и надо делать. Единственный законный вариант вызова - это повестка из прокуратуры. Если будут говорить про то, что есть ордер, или что сейчас вызовут ОМОН - не верь, банальный развод.

дак а если так и скажут за дверью: мы принесли повестку из прокуратуры ?? или такая повестка может быть только случае если я расписался за обычную повестку и не не явился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудникам ВК не доверят разносить повестки из прокуратуры. Они ещё и не такое сказать могут. Им бы рекламные слоганы писать.

С ордером сотрудники ОВД приходят, но опять никак не из ВК. Нет у них на то полномочий. Причём должны быть свои, местные, а не из отделения с другого конца города. И должен быть участковый. Если чужие, то ничего у них нет, только слова.

Можно и в службу собственной безопасности позвонить по ихнюю душу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне грозит в таком случае, кроме отправки в армию, когда меня все-таки изловят и заставят расписаться за повестку (а может и вообще насильно увезут в военком) ???

Больше ничего не грозит.

 

военкоме примерно в курсе что я периодически бываю дома и типа должен придти после 25 мая. может ли влететь родакам за то что обманули что я приду?

За нарушение устных обещаний ничего не будет.

 

если вдруг я буду спать дома, а утром за мной придут, имеют ли право военком или полиция пройти в квартиру и осмотреть комнаты чтобы убедиться что я точно не дома, если родаки скажут что я не дома?

Вы и Ваши родственники имеют полное право ни полицаев, ни военкоматчиков, ни кого-либо другого в квартиру не пускать. Да и разговаривать через дверь с ними никто не обязан.

 

дак а если так и скажут за дверью: мы принесли повестку из прокуратуры ?? или такая повестка может быть только случае если я расписался за обычную повестку и не не явился?

Это может быть ложью - так что дверь лучше не открывать.

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...