Перейти к содержанию

Направляют на обследование в Психдиспансер. Хочу отказаться


Рекомендуемые сообщения

Два года тому назад утонул, перенес клиническую смерть, но, спасибо врачам, выжил.

В анамнезе, таким образом, имею "энцефалопатию сложного генеза с признаками органического поражения головного мозга" (в частности, арахноидальная киста). Вегетососудистая дистония. Всё подтверждено документами.

На медкомиссии в военкомате врач-невролог цинично заявил: "рефлексы есть, руки-ноги работают - значит, годен". Однако, "добрый" психиатр выписал-таки направление на доп. обследование в Психдиспансер с шифром диагноза F.06.68.

Как мне разъяснил доктор в ПНД, получение окончательного заключения в их учреждении невозможно без постановки там на учет. Общеизвестно, к каким осложнениям в дальнейшей жизни это приводит.

Вопросы:

1) Правомерно ли направление на обследование по линии психиатрии? До сего дня никаких обращений к психиатру не было, отклонений в не замечено

2) Как действовать, если я не согласен с направление на обследование в ПНД? Пока написал заявление Начальнику призыва, что не согласен с таким направлением и что прошу направить на обследование по линии неврологии, не через ПНД. Ответа нет.

3) Насколько реально с таким анамнезом получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А почему нет?

2) Да просто заявить, что не пойдете. Только они сразу призовут!

3)С такой неврологией шансов почти нет. Я бы все же обследовался у психиатра, ничем это вам не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)С такой неврологией шансов почти нет. Я бы все же обследовался у психиатра, ничем это вам не грозит.

А какие неврологические проявления в моем наборе последствий утопления нужно иметь, чтобы шансы были?

Про психиатра: постановка на учет в ПНД создает много осложнений. Мед. справку на водительские права получить - и то придется заключение врачебной комиссии получать. При устройстве на работу также могут попросить справку, что не состою на учете. И т.п. Не хочется вставать на учет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это определяет опытный невролог

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...