Перейти к содержанию

законные основания неявки в военкомат


RuslanSys
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!!!

Помогите разобраться с ситуацией!

У меня есть повестка на конец мая, в день которой я должен принести заключение подтверждающие что у меня язва ( язвы нет).Хотел дать денег 150 тыс вернули обратно,сказав,что ты расписался и это невозможно сделать т.к. расписанные повестки отправляют в центральный военкомат и что нужно лечь в больницу в день повестки!

Т.е. если у меня к примеру повестка на 25 мая,а я 23 мая ложусь в больницу ( врачам даю денег -оформляют вызов через 03),то она становится недействительна ? Т.е. они мне потом будут оформлять новую после этого?

 

Прошу ответить,очень нервничаю,извиняюсь за свою прямолинейность:sos::sos::sos::sos::sos:

 

Добавлено через 45 минут

Также забыл спросить,до какого месяца в этом году будет призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если у меня к примеру повестка на 25 мая,а я 23 мая ложусь в больницу ( врачам даю денег -оформляют вызов через 03),то она становится недействительна ? Т.е. они мне потом будут оформлять новую после этого?

согласно п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Вместе с тем, по истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Призыв осуществляется с 1 апреля по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, cпасибо за ответ) Уже нашел пару ответов на свои вопросы.

Позволю не согласиться с вами,что "после по истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова".

Если я туда явлюсь мне будет вручена новая повестка,а больничный лист я отправлю по почте (заказное с уведомлением о прочтении) с просьбой приобщить к личному делу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще то это не мнение модератора, а требования закона и ваше не желание его исполнять - это лишь ваше желание, а не право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...