Перейти к содержанию

Временная прописка!!!


Romani123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста на каком законодательном акте основывается тот факт что если я имею временную прописку более трёх месяцев я могу пройти мед. комиссию в городе где временная прописка. И могут ли меня заставить проходить мед. комиссию по месту постоянной регистрации и будет ли это законным, если у меня будет временная прописка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный момент законодательно четко не урегулирован. Если у вас есть постоянная регистрация в одном из районов города, и вы оформляете временную в другом районе, то прохождение призывных мероприятий осуществляется в отделе ВК по месту пребывания. Если фактически вы проживаете по адресу временной регистрации то и состоять на ВУ должны в отделе ВК к ведению которого относится данная территория. Однако на практике все несколько сложнее, фактически ВК часто отказывают в постановке на ВУ по временной регистрации при наличии постоянной в этом же городе. Средство борьбы только одно, судебное и/или административное обжалование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста на каком законодательном акте основывается тот факт что если я имею временную прописку более трёх месяцев я могу пройти мед. комиссию в городе где временная прописка. И могут ли меня заставить проходить мед. комиссию по месту постоянной регистрации и будет ли это законным, если у меня будет временная прописка??

1. в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - ст. 10 и ст. 5.1 - минимум

2. Если Вы встали на учет на временной прописке - по Ваше личное дело из ОВК по месту регистрации должны отправить в ОВК по месту прописки и призывать Вас по месту регистрации не могут, зато это могут сделать по месту прописки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста на каком законодательном акте основывается тот факт что если я имею временную прописку более трёх месяцев я могу пройти мед. комиссию в городе где временная прописка. И могут ли меня заставить проходить мед. комиссию по месту постоянной регистрации и будет ли это законным, если у меня будет временная прописка??

 

Ст.10 п.1 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе":В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

Соответственно и МО должно проводиться по месту жительства, а не регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...