Перейти к содержанию

Уточнение документов в/у


Kucka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас такая ситуация: в июне 2009 года молодой человек был призван в военкомат на мед комиссию. Призван по подписанной им повестке. Но он её не прошел. Он пришел в военкомат, а военком (или кто там главный) - тот сказал - приходи осенью, рано пока тебе в армию.

После этого, была прислана повестка в октябре 2009 года, которую подписала мама и которая была успешно ею выкинута и о которой мы узнали только после звонка. В декабре 2009 года был звонок на сотовый со словами "типа если не придешь то я на тебя уголовное дело заведу!". Звонок проигнорировали, не имеют права.

Далее. В декабре 2010 года ещё раз позвонили, трубку взяла мама, объяснила что ничем не может помочь (мама пенсионер уже более 6 лет, но к сожалению пока закон о родителях-пенсионерах не изменили, ещё не думали о военном билете).

В мае 2011 года принесли повестку домой, расписалась за неё я (девушка молодого человека). меня попросили оставить телефон и написать свою фамилию. МОлодого человека действительно дома не было.

Два вопроса: 1) если я случайно её потеряю и забуду об этом сказать моему мч, то это никак не уклонение, он ведь не знал? И я сделала это совершенно неумышленно, я ведь просто совсем забыла про неё.

 

2) На повестке было написано "для уточнения документов в/у" - это что вообще такое? - я так понимаю, что это вообще не связано с конкретно призывом и это что-то типа "Принесите документы из университета"?

 

Спасибо за ответы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Если повестка вручена не под личную роспись,обязательства по явке нет.

2.На практике,при явке в ВК получите повестку на мероприятия по призыву или сразу на них постараются направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё уточнить, зачем могла понадобиться моя контактная информация (телефон), и как расшифровывается "для уточнения документов в/у" - конкретно интересует, что такое в/у - высшее учреждение? или воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё уточнить, зачем могла понадобиться моя контактная информация (телефон), и как расшифровывается "для уточнения документов в/у" - конкретно интересует, что такое в/у - высшее учреждение? или воинский учет?

Ваш телефон необходим для того, чтобы военкомат смог с Вам и связаться. Это стандартные вопросы для грамотного оформления личного дела.

ВУ - воинского учета. Для уточнения документов ВУ - для определения годны ли к воинской службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...