Перейти к содержанию

Мужа в армию, я на очном, маленький ребенок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по нашей ситуации.

У мужа отсрочка заканчивается в июне. Планирует идти служить. Но я учусь в ВУЗе на очном отделении, осталось еще год. И у нас есть маленький ребенок (2,5 года). Насколько я знаю, женам призывников, имеющим детей до 3 лет, выплачивают ежемесячное пособие. Но сыну исполнится 3 года в декабре, мне учиться еще пол года. Получается мы 6 месяцев будем жить без средств к существованию.

Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право получать пособие до моего выпуска из университета? или нашему папе могут предоставить отсрочку на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению,по данному основанию отсрочка не будет предоставлена.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (введено ФЗ от 25.10.2007 № 233 - ФЗ, Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 № 948)

- право на данный вид пособия имеет мать ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву либо опекун ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в случае если мать умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав и т.п.

- право на данный вид пособия не предоставляется матери, опекуну ребёнка курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования;

- выплата данного пособия осуществляется со дня рождения ребёнка либо со дня вынесения соответствующего решения (решения органа опеки и попечительства, вступившую в законную силу решения суда), но не ранее дня начала прохождения отцом ребёнка военной службы по призыву;

- выплата данного пособия прекращается по достижении ребёнком возраста 3 лет, но не позднее дня окончания военной службы по призыву отцом ребёнка;

 

- пособие назначается и выплачивается ежемесячно по месту жительства ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- для назначения данного пособия предоставляются следующие документы:

1.Заявление о назначении пособия

2. Паспорт + копия паспорта

3. Свидетельство о рождении ребёнка (детей) + копия

4. Справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы) (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2008 № 275)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...