Перейти к содержанию

В военкомате говорят , что с людьми не общаются


Гость RVM

Рекомендуемые сообщения

Подскажите ,пожалуйста, как лучше поступить? обрисую ситуацию: имею 3 группу секретности после обучения в военной академии,стою на учете в военкомате в запасе. Хочу получить загран паспорт, а в ОВИРе требуют форму № 32. В военкомате говорят, что дать мне ее не могут, т к она не положена отслужившим в ВС РФ.Какие правовые нормы регулируют эти вопросы?С уважением, Вадим.Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы отслужили в армии, то для оформления загранпаспорта справка формы 32 из военкомата не нужна. Если же вы в армии не служили и находитесь в возрасте от 18 до 27 лет, то для получения загранпаспорта вам необходимо взять в военкомате справку формы 32.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ,а что писать в заявлении на загран паспорт ,секретность ведь имеет место быть?Заранее благодарен за ответ.

В заявлении на загранпаспорт есть такой пункт:

«10. Был ли на Вас за период работы (учебы, службы) оформлен допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне?»

Так вот 3 группа секретности к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне не относится поэтому в заявлении на этот пункт поставите ответ: НЕТ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...