Перейти к содержанию

Куча важных вопросов


Гость николай2007

Рекомендуемые сообщения

Гость николай2007

Добрый день.

Сам я не местный. Я закончил Санкт-Петербургский университет аэрокосмического приборостроения в январе этого (2007) года. Там же закончил военную кафедру (со сборами и т.д.). Сегодня (28.02.2007) поставил в Адмиралтейском военкомате (с ним работет наша военка) штамп об аттестации в офицеры. Сказали дальше идти в военкомат, где я стоял на учете. Но раз я закончил университет, у меня забрали регистрацию, я снимаю квартиру. Мой друг зарегистрирован в районе, которым заведует Адмиралтейский военкомат. У него взяли ксерокопию диплома, чего-то записали про родителей и сказали, что через 2-3 месяца придет дело. Тогда ему дадут либо военник, либо справку ей аналогичную до 27 лет, а потом уже военник. Стоит ли мне пойти в военкомат, где я был зарегистрирован и сделать те же действия и ждать своего дела, а потом военника?

Или военкомат может спекулировать так, успокаивая людей: мол, приходите - дадим военник, а потом предписание и вперед?

Или стоит пойти в аспирантуру до 2008 года?

Нашел на сайте:

"После прохождения медицинского освидетельствования и личной беседы военный комиссар принимает в отношении офицера запаса одно из следующих решений:

а) о призыве на военную службу;

б) о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

в) об освобождении от призыва на военную службу;

г) об освобождении от исполнения воинской обязанности."

Разве не приказ Министерства Обороны утверждает фамилии призываемых?

Также хотел узнать точные сроки весеннего и осеннего призывов.

И как призывают офзап: в призывы или круглый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ министра обороны - это приказ военному комиссару провести призывные мероприятия в отношении конкретного лица. Решение о призыве принимает военный комиссар.

 

Сроки весеннего призыва: 01.04 - 30.06

 

Призыв офицеров запаса производится круглогодично

 

Рекомендую не попадать в поле зрения военкомата до 2008 года. Или найти основания для отсрочки/освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сам я не местный. Я закончил Санкт-Петербургский университет аэрокосмического приборостроения в январе этого (2007) года. Там же закончил военную кафедру (со сборами и т.д.). Сегодня (28.02.2007) поставил в Адмиралтейском военкомате (с ним работет наша военка) штамп об аттестации в офицеры. Сказали дальше идти в военкомат, где я стоял на учете. Но раз я закончил университет, у меня забрали регистрацию, я снимаю квартиру. Мой друг зарегистрирован в районе, которым заведует Адмиралтейский военкомат. У него взяли ксерокопию диплома, чего-то записали про родителей и сказали, что через 2-3 месяца придет дело. Тогда ему дадут либо военник, либо справку ей аналогичную до 27 лет, а потом уже военник. Стоит ли мне пойти в военкомат, где я был зарегистрирован и сделать те же действия и ждать своего дела, а потом военника?

Или военкомат может спекулировать так, успокаивая людей: мол, приходите - дадим военник, а потом предписание и вперед?

Или стоит пойти в аспирантуру до 2008 года?

Нашел на сайте:

"После прохождения медицинского освидетельствования и личной беседы военный комиссар принимает в отношении офицера запаса одно из следующих решений:

а) о призыве на военную службу;

б) о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

в) об освобождении от призыва на военную службу;

г) об освобождении от исполнения воинской обязанности."

Разве не приказ Министерства Обороны утверждает фамилии призываемых?

Также хотел узнать точные сроки весеннего и осеннего призывов.

И как призывают офзап: в призывы или круглый год?

 

Вероятность призыва высока. Дело в том, что с 01.01.2008г. призыв офицеров запаса отменяется, а положение в армии с офицерами среднего звена аховое. Поэтому до 01.01.2008г. Будут стараться призвать как можно больше офицеров. Призыв офицеров круглогодичный.

Если есть возможность поступить в аспирантуру - воспользуйтесь ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...