Перейти к содержанию

вручение повесток


Гость disconet

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, если можете ответьте пожалуйста на следующие вопросы,

на данный момент мне 26 лет в сетнтябре будет 27 было 2 отсрочки по учебе техникум потом институт военную кафедру не заканчивал

с 2005 года , как закончил институт игнорировал повестки.

 

1)меня не было дома пришла женщина вручила повестку, за нее расписался человек не имеющий ко мне и и моей семье (родственикам) никого документированного отшношения (сожитель моей сестры) скажите пожалуйста какие могут быть последствия?

 

2) на данный момент есть не погашеная условная судимость до середины июня месяца могут ли призвать до истечения испытательного срока?

 

3) как то слышал о доборах после окончания весенего призыва до 15 июля часто ли это бывает и бывает ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестки вручаются призывникам лично под роспись. Т.е. если будет установлено, что подпись на повестке не Ваша, Вы уведомлены надлежащим образом не были и, Вашу вину установить невозможно (за исключением Вашей явки с повинной). Граждане, имеющие непогашенную судимость на военную службу не призываются. Никаких "доборов" НЕ БЫВАЕТ, законодательством подобные мероприятия не допускаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь

Извеняюсь за вмешательство в дискуссию,а как устанавливают что подпись принадлежит призывнику?Может по подписи в паспорте?Но я например часто расписываюсь по-разному,т.е. у меня нет четко сформированной подписи.Вот и думаю-могут подделать,и потом попробуй докажи что не твоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинность подписи устанавливается путем проведения графологической экспертизы. Проблема в том, что графологическая экспертиза проводится в ходе следствия. То есть - сначала возбуждают дело - потом проводят графологическую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Попробую ответить на вопрос вопросом (или несколькими вопросами). Скажите, а кто будет доказывать подлинность подписи? Согласно ст.249 ГПК РФ, согласно УПК РФ, а также согласно Конституции РФ орган гос. власти (должностное лицо) обязан доказывать правомерность своих действий, а также виновность гражданина. В то же время сам гражданин (в том числе и подозреваемый) доказывать свою невиновность не обязан. В случае, если военный комиссар сочтет, что Вы не явились по повестке, будучи уведомленным, он вправе направить в прокуратуру соотвестсвующее представление о возбуждении уголовного дела по ст.328 УК РФ. Вас вызовут повесткой, Вы явитесь и заявите, что повестка подписана не Вами. Проверка обоснованности Вашего утверждения - проблема прокуратуры. Вам ничего доказывать не надо. Если подпись действительно не Ваша - почерковедческая экспертиза наверняка это подтвердит это, либо установит невозможность установить достоверно, Вы автор закорючки или нет, что также трактуется в Вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...