Перейти к содержанию

остался на второй год в техникуме после 9 класса


Рекомендуемые сообщения

Остался на второй год (третий курс из четырёх) в техникуме (учусь после 9-ого класса), стукнуло 18, пришла повестка, пришёл в военкомат там в деле уже лежит справка из техникума что я остался на второй год, сказали что отсрочку по учёбе вроде как не дадут, но призывной комиссии ещё не было, дак пойду ли я в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался на второй год (третий курс из четырёх) в техникуме (учусь после 9-ого класса), стукнуло 18, пришла повестка, пришёл в военкомат там в деле уже лежит справка из техникума что я остался на второй год, сказали что отсрочку по учёбе вроде как не дадут, но призывной комиссии ещё не было, дак пойду ли я в армию?

отсрочка оформляется на момент исполнения 18 лет и в Вашем случае - до 20 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка вам уже была предоставлена, то в связи с нарушением правил обучения права на продление отсрочки у вас нет. Если отсрочка не предоставлялась, то право на ее получение у вас сохранено. Если по результатам прохождения медицинского освидетельствования вас признают годным, то впоследствии решением ПК вас призовут на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка оформляется на момент исполнения 18 лет и в Вашем случае - до 20 лет.

 

на основании какого закона должны дать? (чтобы можно было этим законом там трясти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для получения отсрочек предусмотрены ст. 24 ФЗ "О ВО и ВС". Рекомендую ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка вам уже была предоставлена, то в связи с нарушением правил обучения права на продление отсрочки у вас нет. Если отсрочка не предоставлялась, то право на ее получение у вас сохранено. Если по результатам прохождения медицинского освидетельствования вас признают годным, то впоследствии решением ПК вас призовут на ВС.

 

Отсрочки ранее не было.

Сказали что по академическому отпуску дали бы отсрочку, но в справке из техникума написано что именно остался на второй год, в военкомате сказали на второй год это как отчисление, так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило за неуспеваемость из учебных заведений отчисляют.

В любом случае это считается нарушением правил внутреннего распорядка.

Если отсрочку вам не предоставляли ранее, то у вас есть право на ее получения до завершения обучения в техникуме до достижения вами 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...