Перейти к содержанию

Не поздно ли изучить здоровье в 15 лет


Рекомендуемые сообщения

Всем здравия желаю!

Моему сыну, летом 2011 г., исполняется 15 лет.

Учитывая факт отсутствия задолженности перед Родиной, считаю необходимым оградить его от этой почётной обязанности, отдачи долга Родине.

Я отслужил на Северном Флоте 88-91 год, попал в Гремиху (кто знает, тот поймёт), на базу атомных подводных лодок (АПЛ). Благодаря хорошему воспитанию и дворовой закалке, я относительно спокойно перенёс все "тяготы и лишения", отстаивал себя и помогал товарищам. Да, было тяжеловато, но ничего, я справился.

Так вот, мне кажется, что я полностью отдал долг Родинам (СССР и РФ), за себя и за "того парня", за сына тобишь.

Подскажите, с чего начать в 15-ти летнем возрасте, для грамотного подведения врачебных результатов по определению непригодности к срочной службе?

Из "бонусов" имеем:

-хронический гейморит;

-хронический ринит и синусит;

-подобие плоскостопия;

Заранее благодарен, спасибо!

:eg:Балагур на ЯПе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте постепенно обследоваться по наиболее перспективным заболеваниям, к примеру сегодня очень много молодежи страдают сколиозами разной степени сами того не зная.

Более подробно о том в каких направлениях лучше обследоваться лучше уточнить у врачей на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, с чего начать в 15-ти летнем возрасте, для грамотного подведения врачебных результатов по определению непригодности к срочной службе?

Доброго времени суток. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется с 01 января по 31 марта в год достижения ими 17 летнего возраста. Целью первоначальной постановки на учёт является медицинское освидетельствование граждан, определение годности их к военной службе по состоянию здоровья. Заключение о категории годности выносится врачом-специалистом призывной комиссии на основании изучения анамнеза, результатов исследований, оценки состояния здоровья. Поэтому рекомендую к призыву, то есть достижению 18 летнего возраста, Вашему сыну иметь на руках медицинские документы дающие право на освобождение от исполнение воинской обязанности (акт исследования состояния здоровья), то есть фиксируйте и храните мед. документы, которые позже предъявите врачам призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню по молодости, до факта призывной комиссии, ходили в военкомат на какие-то осмотры, там врачи осматривали, делали заключения.

А существует ли законодательная практика по истребованию и ознакомлению данных документов, что бы уже на их основе, детально "проработать" алгоритм обследования?

:eg:Балагур на ЯПе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция закрепляет право гражданина знакомиться с документами затрагивающими его интересы, однако на практике, что касается ознакомления с материалами личного дела в отделе ВК это выглядит сомнительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ваш отдел ВК, возможно вам предоставят такую возможность.

По опыту могу сказать, что с личным делом ознакомиться удавалось только в суде, когда заявлялось ходатайство об истребовании личного дела из отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...