Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Получил повестку на медкомиссию, направления на анализы выданы не были. Могу оспорить, Достаточна ли будет такая форма заявления:

В Краснокаменский городской суд г. Краснокаменска Забайкальского края

 

Заявитель: ________________________________________,

зарегистрированный по месту жительства:

г.Краснокаменск, ________

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия Муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район"

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения о призыве на военную службу

 

 

Я, _______________, «____» ___________ 2011 года был обследован в призывной комиссии Муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район".

Врач-специалист-_____________ и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, дали заключение о категории годности к военной службе «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Это заключение позволило призывной комиссии «___» _________ 200___ года вынести решение о призыве меня на военную службу.

Тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста-______________, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии – мне выданы не были. Я обратился к председателю призывной комиссии Муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца.

Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях.

1. Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня «___» ______________ 200_ года, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.

 

На основании изложенного

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии Муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу.

 

ПРОШУ:

Признать незаконным решение призывной комиссии Муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" о призыве меня на военную службу.

 

Приложение:

• Копия настоящего заявления – 3 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.;

• Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.;

• Проект запроса суда – 6 экз.

Что представляет документ: Проект запроса суда и нужен ли он в данном конкретном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этот призыв отложат решение призывной комисси, а то дальше в осенний? Имеют право снова направить не медкомиссию и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в следующий призыв в отношении вас будут заново проводиться мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...