Перейти к содержанию

Подскажите как быть?


Samo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. После последнего обследования врач эндокринолог выписал мне заключение где было Указанно: Ожирение 2 степени, Дифузный нетоксический зоб 1 степени, Эутериоз, Субкленический гипотериоз в анамезе, Гипоталомический синдром, Артериальная гипертензия 2 степени. Так же выписанно Лечение: Йодомарин 200, Небилет, Диета№8.

А до этого в 2010 году с этими диагнозами меня забирали в армию но врач лор дал мне отсрочку с Двусторонном атитом.

Так же еще есть сколеоз 1 степени.

Так же есть мед заключения где стоит Тахикардия, ХСН-ФК 2, Блокада транзилиторная с кардиологического Диспансера. Так же Хранический ренит.

 

Скажите пожалуйста евляюсь я годен с такими диагнозами к службе в армии? И как мне быть?

 

Так же когда я был на последней коммисии, врач терепавт поставил мне категорию годности В, Но работкик военкомата забрала мое дело, зашла в кабинет и исправила ручкой В на Б-3. Не объяснив что и как. Так же выше стоящие врачи мне говорят что я не годен и ставят свои печати для моего списания. Но военкомат не списывает а наглым образом кричат, унижают и застовляют идти в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые ваши вопросы носят исключительно медицинский характер, в связи с чем рекомендую обратиться к врачам на нашем медицинском форуме.

В целом вам следует пройти медицинское освидетельствование в ВК, получить категорию годности, затем пройти призывную комиссию и получить решение призывной комиссии, если заключение и решение вас не устроит вы вправе обжаловать данные решения в вышестоящую ПК субъекта и/или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если например врачи говорят что не годен А военкомат говорит что годен. как бы получается какая то нестыковка что делать в таком случае. Дальше , работник военкомата сам испровляет вынесенное решение врача. Так же повышения голоса, так же Работники военкомата говорят врачам какую категорию годности ставить врачу.... как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве Вы имеете право обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.Сотрудники ВК не имеют права менять диагноз указанный в мед. документах.По поводу неправомочных действий сотрудников ВК, можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о категории годности к ВС выносят врачи вашего отдела ВК на основании проведенных обследований по направлению от ВК.

После того как заключение вынесено и определена категория годности, должна быть проведена призывная комиссия, на которой комиссия в составе нескольких должностных лиц принимает решение руководствуясь определенной врачами категорией годности к военной службе.

Если заключение врачей ВК и/или решение ПК вас не устраивает вы можете их обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве Вы имеете право обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...