Перейти к содержанию

Кажется я влип...


Рекомендуемые сообщения

Мой дом сносить собираются,а бегаю уже два года.Подскажите пожалуйста,какие проблемы у меня могут возникнуть связи с переселением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дом сносить собираются,а бегаю уже два года.Подскажите пожалуйста,какие проблемы у меня могут возникнуть связи с переселением?

 

При регистрации с Вас могут потребовать документ воинского учета. Вроде это незаконно, точнее скажут юристы форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше переселение не обойдется без снятия и постановки на регистрационный учет по новому месту жительства. Согласно п. 46 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления, осуществляющие воинский учет. В этих целях должностные лица органов внутренних дел проверяют наличие в паспортах граждан отметок об отношении их к воинской обязанности и направляют (вручают направление) граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления для постановки на воинский учет. Сведения о не вставших на воинский учет гражданах направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да конкретно я запустил свою ситуацию:frown: Я даже приписного своего никогда не видел,и из прокуратуры пригласительное приходило,хорошо хоть не подписывал ничего.Кстати я не нашел на сайте минимально годный рост для вояки,мой всего 1м 60см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати.....прошу прощения что в этой теме....просто новую создавать под мелкий вопрос не хочется, а тут про параметры как раз...

 

Уважаемые юристы, отпишите пожалуйста какие у призывника должны быть параметры что бы он был не годным...(пропорциональность)

Рост, вес и т.д.

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что касается роста и веса - см. ст.13 Расписания болезней и таблицу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже приписного своего никогда не видел, и из прокуратуры пригласительное приходило, хорошо хоть, не подписывал ничего.Кстати я не нашел на сайте минимально годный рост для вояки, мой всего 1м 60см

Вам светит штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта. Про письмо из прокуратуры забудьте - это типичное запугивание военкоматом призывников. Решение о призыве не может быть вынесено заочно. Кроме того, если в отношении Вас имелись основания возбудить уголовное дело, Вы бы уже давно не бегали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается роста и веса - см. ст.13 Расписания болезней и таблицу.

 

Не,на тринадцатой про какие-то совсем непонятные болезни :exclaim: ,а вот девятнадцатая как раз про соотношение веса и роста,только она не находится:neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще раз внимательно ст. 13. Если вы будете изучать Положение о военно-врачебной экспертизе, утв. 25 февраля 2003 года № 123, то в самом конце найдете таблицу 1 (соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней есть приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе. В разделах форума вы его не найдете. Вообще оно имеется в свободной продаже.

Еще сможете ознакомиться здесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...