Перейти к содержанию

Как быстро получить военный билет


Рекомендуемые сообщения

В армии я не служил по отсрочке, до 26 лет обучался в ВУЗе. Позже военкомат отправил меня в клинику на обследование. В результате был поставлен диагноз - гипертония II степени с гипертрофией желудочка. Медицинский акт на руки не дали, мол призывникам такие документы не выдают. Обратившись за актом через месяц, а затем еще спустя время, документы так и не получил. Приписной лист в свое время забрали, повестки с военкомата не приходили.

 

Сейчас мне 33 года, требуется военный билет для оформления смены прописки. Место жительства не менял. Встает вопрос, как быстро получить военный билет, и есть какие-либо санкции за то, что своевременно не сообщил в военкомат о смене семейного положения и рождении ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае возможен штраф до 500р. за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Вам необходимо явиться в ВК по месту воинского учета,написать заявление о выдаче Вам ВБ в связи с достижением 27 лет,пройти мед. освидетельствование,предоставить необходимые документы.Вам будет назначена дата получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Можешь не чего не бояться и не чего тебе не грозит все сроки давности вышли. Иди в ВК и пиши заявление на выдочу военного билета

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Сегодня сходил в военкомат, но в архиве не приемный день. На проходной сказали, что ВБ я быстро не получу и бумаги на выписку мне без ВБ не подпишут.

Что делать? Продана квартира, мне надо выписываться из нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая ситуация, но немного другая. Мне тоже надо было выписатся из квартиры. Выписали без проблем без всяких предъявлений приписного и ВБ, единственное заполнил там бумажку что обязуюсь снятся с воинского учета, и дали бумажку которую надо было отнести в военкомат. Проблем с выпиской ни каких не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат. Прошел медкомиссию, выдали рапорт о том, что я не явился в 27 лет на медкомиссию. В архиве просили принести все документы на получение ВБ и сказали, что выпишут штраф, около 7 тысяч рублей(!) за 7 лет моего непоявления в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафа в отношении вас быть не может, т.к. истекли все сроки давности привлечения к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните, пожалуйста, носом в статью КоАПа. Что мне говорить завтра в военкомате, какие документы, законы показывать? Судом пугать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Ст. 4.5 КоАП Давность привлечения к административной ответственности

Вас не смогут привлечь к административной ответственности за все 7 лет неявки так как в данном случае срок давности за неявку по повестке истек, но Вот штраф до 500 рублей за нарушение правил воинского учета Вам применить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат. Прошел медкомиссию, выдали рапорт о том, что я не явился в 27 лет на медкомиссию. В архиве просили принести все документы на получение ВБ и сказали, что выпишут штраф, около 7 тысяч рублей(!) за 7 лет моего непоявления в военкомате.

 

Это все мечты военкомата. Как вам и сказали 500 руб. максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае срок давности за неявку по повестке истек, но Вот штраф до 500 рублей за нарушение правил воинского учета Вам применить могут.

Так в том и дело, что не было никакой повестки, просто после последней медицинской комиссии в 26 лет, на которой мне дали отсрочку, я не появлялся в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщать об изменениях данных воинского учета в ВК , Вы обязаны самостоятельно,в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мою тупость великодушно, но создается впечатление, что вы просто отвечаете на какой-то факт, выдранный из текста. Если за сроком давности штраф не вправе наложить, то за что конкретно меня должны штрафануть на 500р. И шут бы с ними, с 500 рублями, но 7 тысяч!

Объясните, пожалуйста, с учетом моей ситуации, что в 26 лет я получил отсрочку, а в 27 лет и до сих пор не получил ВБ, в военкомате не появлялся, повестки мне не приходили, за что именно меня могут наказать? 7 лет назад женился, 7 месяцев назад родился ребенок. Что мне говорить в военкомате, как себя вести, если мне выписывают штраф на 7 тысяч? Куда идти, к юристам, в суд? Может быть, сразу с юристом идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hokkins, хочешь - иди с юристом. наверняка же кто-то из друзей-одноклассников есть с юридическим образованием. военкомат может выписать штраф за административное правонарушение, максимальная сумма - 500 руб. все иные выписанные штрафы следует с радостью взять и тут же оспорить в суд. хотя я практически уверен, что больше чем на 500 руб ничего не выпишут, ибо должны понимать последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мою тупость великодушно, но создается впечатление, что вы просто отвечаете на какой-то факт, выдранный из текста. Если за сроком давности штраф не вправе наложить, то за что конкретно меня должны штрафануть на 500р. И шут бы с ними, с 500 рублями, но 7 тысяч!

Объясните, пожалуйста, с учетом моей ситуации, что в 26 лет я получил отсрочку, а в 27 лет и до сих пор не получил ВБ, в военкомате не появлялся, повестки мне не приходили, за что именно меня могут наказать? 7 лет назад женился, 7 месяцев назад родился ребенок. Что мне говорить в военкомате, как себя вести, если мне выписывают штраф на 7 тысяч? Куда идти, к юристам, в суд? Может быть, сразу с юристом идти в военкомат?

 

Если Вас хотят оштрафовать на 7 тысяч рублей,Вы можете явиться в ВК диктофоном и зафиксировать подобный факт.Подобное требование не основано на законе.

Вы можете обратиться к адвокатам,в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

 

. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

За нарушение данных обязанностей по воинскому учету и возможен штраф до 500р.Но никак не 7 000 рублей!

Конечно,Вы можете явиться в ВК с юристом,который поможет Вам в защите Ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...